Walter Flaig (25 results)
Published by Verlag Graphisches Unternehmen Kisa, Innsbruck, 1939 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch., 96 S. , Übersichtskarte, Ortsplan, Fotos, Zust. gut.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.52
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.78
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Frankfurt, (Kommentator) 1956
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
36 S. m. 13 Abb., Klammerheftung - Berichte über Studienreisen im Rahmen der Auslandshilfe der USA;105.

Language: German
Published by Leipzig : F.A. Brockhaus 1935
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. SU FEHLT!!! Einband etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LAWINEN ! Abenteuer und Erfahrung, Erlebnis und Lehre. Verlag F.A. Brockhaus, Leipzig 1. Auflage 1935, ERSTAUSGABE, 173 SS. gebunden (Hardcover, Oln. gr. 8°), ordentlich erhalten.
- Hardcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ARLBERG Ski und Schnee mit 150 Bildern in Kupfertiefdruck Verlag F. Bruckmann, München 1933, 112 SS., Hardcover, kl. 4°.
- Hardcover
Seller: The Guru Bookshop, Hereford, United KingdomThe Guru Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.34
US$ 16.10 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. very worn german edition on illustrated laminated cloth.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Lappan - 1. Auf. 1997 : Michael Flaig - gb . Gr. 9Y-D8RK-J5DM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Brockhaus Verlag, Leipzig 1935
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1935 - Buch mit Abbildungen und 174 Seiten - geringe Benutzerspuren - Index: 156.

Published by Bergverlag Rudolf Rother, München
- Softcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 37.04 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine Auswahl der beliebtesten Anstiege auf die wichtigsten Gipfel der Bernina-Gruppe, mit Hinweisen auf die schönsten Schifahrten und 1 Übersichtskarte, 4 Skizzen, 16 Bildern und 2 Panoramen, Ex Libris Kurt Bachinger, 264 S. Softcover kein Schutzumschlag 6. Auflage 1973 Gut.
Published by München, Gesellschaft alpiner Bücherfreunde 1940
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
215 SS. Mit über 50 Bildern und Karten. Oglnl. 20. Jahresgabe der Gesellschaft alpiner Bücherfreunde.
Published by Verkehrsverband Montafon Schruns 1958
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 192 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchrücken leicht beschädigt, Buchblock gebrochen/angebrochen, Seite 120 mit Ankreuzung mit Bleistift, Seite 121 mit Aufkleber, eine Seite teils lose.
Published by F. A. Brockhaus, Leipzig,
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.20
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In altdeutscher Schrift.

Language: German
Published by München, Bergverlag Rudolf Rother 1971-81. 1971
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoffeinband. Condition: Gut. unterschiedliche Auflagen. ca. 1500 Seiten Alle 8 Bücher sind in einem mindestens guten bis sehr guten Zustand. Alle Karten vorhanden, diese in gutem bis sehr gutem Zustand. Papier etwas verfärbt, sonst tadellos sauber. In den Büchern ein paar Stempel von Hütten. Rik1511-8Bü Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 2400.
Published by Dieck & Co., Stuttgart 1925
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 49.22
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Im Banne des Bernina. Untergebiet: Raetica Abbildungen: Ueber 80 Aufnahmen bekannter Alpinisten u. d. Autors.Karte ausfaltb. Seiten: 143 S.u. Bildt. Auflage: 4.Aufl. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Alpinismus.

Published by Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart 1923 1923
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.50
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Himalaja und sein höchster Gipfel Mount Everest oder Tschomo-Lungma, mit einem farbigen Umschlagbild nach einem Aquarell des Verfassers und zahlreiche Karten und Abbildungen, 8. Auflage, fester Pappband, Format 13,5 x 20 cm Einband etwas fleckig, aufgeklebtes Schildchen mit Nummerierung am Buchrücken, Namensstempel und Numme…r auf dem Titelblatt de 76 S. 220 g.

Language: German
Published by Dornbirn, Vorarlberger Verlagsanstalt 1924
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.99
US$ 48.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 204 Seiten im kartonierten Schuber, Frakturschrift, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Vorsatz teilweise lose, Seiten lichtrandig, sonst innen ordentlich, Schuber etwas fleckig, mit Karte W28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Basel, Kunsthalle, 1957
- First Edition
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SwitzerlandAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.43
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Ausgabe. 7 nn.Bl.Text, 4 nn.Bl.Taf., 6 nn.Bl.Anzeigen. Mit 5 teilweise ganzseitigen schwarz-weiss-Abb. Vorderdeckel unten mit handbeschriebener Etikette sowie kleiner Bleistift-Unterstreichung und am oberen Rand leicht bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 21 cm. x 17 cm. Kartonierte Original-Broschur.

Published by Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart um 1923 1923
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.76
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Himalaja und sein höchster Gipfel Mount Everest oder Tschomo-Lungma, zahlreiche Abbildungen, Kosmos-Bändchen, Pappband 13,5x20 cm gut erhalten de 80 S. 200 g.

Sorvolando le Alpi. Vedute aeree dalla Costa Azzurra al Wienerwald.
(ANNAHEIM Hans - EGGENBERG Paul - FLAIG Walter - SCHWABE Eric) -
Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 28.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Torino, Editrice SAIE, anni '60, 4to legatira in finta pelle editoriale (non è presente la sovraccopertina), pp. 58 + 92 fotografie a piena pagina in nero e a colori in fine.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.69
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. neuwertig! In deutscher Sprache. 32 pages. 285x210 mm.

Die Älteren: Zur Lebenssituation der 55- bis 70jährigen (Reihe praktische Demokratie)
Becker, Horst; Becker, Ulrich; Flaig, Berthold B; Eichenseer, Christoph; Ruhland, Walter
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Die Älteren: Zur Lebenssituation der 55- bis 70jährigen (Reihe praktische Demokratie)
Becker, Horst; Becker, Ulrich; Flaig, Berthold B; Eichenseer, Christoph; Ruhland, Walter
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Ein Katzensprung bis Afrika. Text von Michael Flaig. Ill. von Walter Schmid
Flaig, Michael (Mitwirkender) und Walter (Mitwirkender) Schmid:
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.63
US$ 157.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. unpaginiert; Ill. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.