Paperback. Condition: Very Good. Kevin Crossley; Malcolm Barter; Neil Roberts; Russ Nicholson; Tiernen Trevallion (illustrator). Shakespeare Vs. Cthulhu (Snowbooks Anthologies) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
US$ 22.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. Kevin Crossley; Malcolm Barter; Neil Roberts; Russ Nicholson; Tiernen Trevallion (illustrator). 416 pages. 7.87x5.12x1.02 inches. In Stock.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bildungsministerium für Bildung und Forschung, Berlin, 2006
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Weißer Einband mit leichten Lagerspuren, innen hell und sauber, ohne Eintragungen. Eine weit verbreitete Erwartung besteht darin, dass durch Musikunterricht nicht nur musikalische, sondern auch außermusikalische kognitive Kompetenzen wie sprachliche Fähigkeiten, abstraktes Denken sowie mathematische Leistungen gefördert werden. Von solchen kognitiven Effekten des Musikunterrichts wird in den Medien gerade auch unter Bezugnahme auf den so genannten "Mozart-Effekt" immer wieder berichtet. . [Dieser Forschungsbericht geht den Fragen nach:] Welche Wirkungen hat Musik auf außermusikalische kognitive Fähigkeiten tatsächlich? Gibt es sie und falls dies zutrifft, in Bezug auf welche kognitiven Fähigkeiten und in welchem Umfang? Lässt sich durch psychologische und neurowissenschaftliche Untersuchungen wirklich belegen, dass zum Beispiel aktives Musizieren ein geeignetes Mittel zu einer nennenswerten Steigerung kognitiver Leistungen ist? Um zu einer realistischen Einschätzung der kognitiven Wirkungen von Musik zu gelangen, präsentieren die Autoren dieser Expertise eine differenzierte Übersicht über den gegenwärtigen psychologischen und neurowissenschaftlichen Forschungsstand. Auf dieser Grundlage werden ebenfalls Perspektiven und Fragestellungen für weiterführende Forschungen entwickelt. (DIPF/Orig.). Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 179 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Snowbooks 2016-08-02, 2016
ISBN 10: 1909679860 ISBN 13: 9781909679863
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 10.28
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Kevin Crossley; Malcolm Barter; Neil Roberts; Russ Nicholson; Tiernen Trevallion (illustrator).
Language: English
Published by Snowbooks 2016-08-02, 2016
ISBN 10: 1909679860 ISBN 13: 9781909679863
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 11.81
Quantity: 15 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Kevin Crossley; Malcolm Barter; Neil Roberts; Russ Nicholson; Tiernen Trevallion (illustrator).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3867607206 ISBN 13: 9783867607209
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3812505878 ISBN 13: 9783812505871
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Scheidegger and Spiess, 2014
ISBN 10: 385881461X ISBN 13: 9783858814616
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover without dustjacket as issued, 96 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. Gebundene Ausgabe - 2007 - Greiffenhagen - h4.
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 143 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
CD. Condition: Gut. Limited Edition. B3813-54 7619941223176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Ungelesen, leichte Lagerspuren, durchgehend mit farbigen Abbildungen. Werner Klotz' ğWahrnehmungsinstrumentĞ Father's window im Festsaal des Bahnhofs Rolandseck eröffnet den Besuchern bereits seit 2004 einen ganz besonderen Blick auf die gegenüberliegende Rheinseite. An dieses komplexe Spiel mit überraschenden wie irritierenden Seherfahrungen anknüpfend, inszeniert Klotz nun in der Ausstellungsetage des Bahnhofs Rolandseck mit seinen rotierenden Spiegeln und ğWahrnehmungsinstrumentenĞ einen interaktiven Erlebniskosmos. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 87 S. Querformat Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Language: English
Published by Museum der bildenden Kunste Leipzig, 2014
ISBN 10: 385881461X ISBN 13: 9783858814616
Seller: Dreadnought Books, Bristol, United Kingdom
First Edition
US$ 19.27
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Margret Hoppe (illustrator). First Edition. Size: 4to 9 3/4 - 12". 96 pp. Text is in English / German. Internally clean. Binding firm. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear. Profusely illustrated. Illustrator: Margret Hoppe. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Photography; Modern; English / German Language; Architecture. ISBN/EAN: 9783858814616. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 50287.
Schwerpunktthema in: "Du - Die Zeitschrift der Kultur", Heft-Nr. 909 - November 2021. Zürich: Du-Kulturmedien, 2021. Illustr. Orig.-Heft. 82 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Fotos und Textillustrationen. - 31,5 x 24,5. * Werner Wollenberger, der 1927 in Heilbronn geboren wurde, war ein bekannter Schweizer Schriftsteller, Publizist, Satiriker und Regisseur in den 50er, 60er und 70er Jahren. Er machte Cabarets und Musicals. Bekannt ist ĞDie kleine Niederdorfoperğ. Er schrieb den Text zu ĞMis Dach isch dr Himmel vo Züriğ. Für Radio und Fernsehen interviewte er die bekanntesten Persönlichkeiten ihrer Zeit, zum Beispiel Friedrich Dürrenmatt. - Druckfrisch und unbenutzt !
Language: German
Published by Teetz : Hentrich und Hentrich, 2005
ISBN 10: 3933471044 ISBN 13: 9783933471048
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
19 cm, Pappband. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 166 S. : Ill. Von Salomo Sachs. Neu hrsg. und kommentiert von Werner Heegewaldt und Oliver Sander / (= Jüdische Memoiren ; Bd. 3) Original eingeschweißt / Sehr gutes Exemplar / BO 39 A-Z 48982 BO39 ISBN 9783933471048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. Hybrid construction of reinforced concrete and wood combine the advantages of solid construction with those of wood construction and thus represent an optimal construction option. Wood is eco-efficient and high degrees of prefabrication ensure an upscale quality standard and enable implementation without scaffolding, which in turn promises economic benefits. Concrete offers proven and cost-effective supporting structures for all building classes with common concepts of building technology and fire and sound insulation.The publication shows detailed solutions for the successful implementation of structural engineering and building physics requirements for hybrid construction, especially with regard to noise and fire protection. Project examples document comprehensively the successful implementation in practice.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: Wie neu. 21 cm. 143 S. Illustrierter Pappband (Hardcover), Klebebindung. Neuwertiges Exemplar. [Lüge Heuchelei Verstellung geheuchelt ?].
Asendorf, MUT 1998. 143 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 61.22
Quantity: 14 available
Add to basketCondition: New. In.