Language: German
Published by Verlagshaus Schlosser, 2013
ISBN 10: 3869373881 ISBN 13: 9783869373881
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: New.
Language: German
Published by Niemeyer C.W. Buchverlage, 2009
ISBN 10: 3827191866 ISBN 13: 9783827191861
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Kl.-8°, Original-Pappband. Condition: Gut. 128 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben u. begriffen, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! 14-06-38 9783785910504 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Lutherisches Verlagshaus, 2012
ISBN 10: 3785910940 ISBN 13: 9783785910948
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschur. Condition: Wie neu. Erstauflage. 258 Seiten : Illustrationen, 20 cm. neuwertig. ISBN: 9783957536518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Niemeyer C.W. Buchverlage, 2006
ISBN 10: 3827191858 ISBN 13: 9783827191854
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Niemeyer C.W. Buchverlage, 2006
ISBN 10: 3827191858 ISBN 13: 9783827191854
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Aachen, 1983
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. VII, 214 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Warwel Sprache: Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3785910509 ISBN 13: 9783785910504
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3785910509 ISBN 13: 9783785910504
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Selbstverlag des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt", 1963, 1963
First Edition
Softcover. gr.8°, Original-Broschur. 48 Seiten, grfolgt von den Seiten 239-252 aus der 'Niedersächsischen Wappenrolle' des Vereins, reich einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. Inhalt: Grußworte / Alfred Brecht - Rückblick auf 75 Jahre und Ausblick / Joseph König: Zur Entwicklung des kommunalen Wappen- und Siegelwesens in Niedersachsen / Otto Winkelmüller: Heraldik im Landtag / Helmut Töteberg: Grundzüge des geltenden Wappenrechts in Niedersachsen / Ernstes und Heiteres um die Heraldik / Heinrich Niclas: Aus der Niedersächsischen Wappenrolle (Sonderdruck aus den Hannoverschen Geschichtsblättern). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25452-437175.
Aus dem wechselvollen Leben eines Ritters vom Steinhuder Meer. Roman. 198 Seiten. ISBN: 3827190401. Niemeyer. Hameln. 2002. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. mit Widmung des Autors, Namenseintrag des Vorbesitzers, Sprache: deutsch/german.
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: MUSICA MUSICA - TEORIA DE LA MUSICA Y MUSICOLOGIA.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL DOBLE J, S.L., 2015
ISBN 10: 8496875490 ISBN 13: 9788496875494
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm XV, 239 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); BL-Anmerkungen nach dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken ist etwas lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
2. Auflage, Niemeyer, Hameln, 2003, 198 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 468 Gramm.
Published by Krystall Verlag, Wien-Leipzig, 1937
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1937. Grünes Orig.-Leinen mit Goldprägung, 15x23, S 79. Einband oben und unten schwach braunrandig, Deckel leicht aufgebogen, innen sehr sauber. Solid guter zustand. Erstausgabe !
4°, Oppb. 86 S. Sehr guter Zustand. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by CW Niemeyer Buchverlage, Hameln, 2006
ISBN 10: 3827191858 ISBN 13: 9783827191854
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Pappband. Quart. 86 S. Pappband. Mit zahlr., meist farb. Abb. gutes Exemplar.
Published by Wien Krystall-Verlag, 1937
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
Gr-8, 79 Seiten. Grüner Olnbd. Gutes Ex. EA Sprache: Deutsch 260 gr.
Language: German
Published by Gräfe und Unzer Verlag GmbH, München, 2001
ISBN 10: 3774232458 ISBN 13: 9783774232457
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 96 Seiten Ein umfassendes Koch- und Backbuch mit Rezepten rund um Kellogg\'s Produkte. Enthält kreative Anwendungen für Corn Flakes und weitere Produkte in verschiedenen Gerichten, ideal für die ganze Familie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-577-8/8-00595903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Abenteuer gesucht? Dann komm´ mit mir nach Afrika! | Ein ganz persönlicher Erfahrungsbericht | Dagmar Winkelmüller | Taschenbuch | 236 S. | Deutsch | 2022 | AbisZ-Verlag | EAN 9783946666134 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Leipzig, Seemann, 1893, Quer-8°, 12 Blatt mit zahlreichen Abbildungen, Original-Broschureinband mit Zierbordüre (etwas angestaubt, etwas fleckig, am Rücken etwas beschädigt).
Language: German
Published by Hameln, CW Niemeyer Verlag, 2003
ISBN 10: 3827190401 ISBN 13: 9783827190406
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 8°, 198 Seiten, Opbd. Mit farbig illustr. Oumschlag - sehr guter Zustand - 2003. ZH35 ISBN: 3827190401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Hameln, CW Niemeyer Verlag, 2002
ISBN 10: 3827190401 ISBN 13: 9783827190406
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 8°, 198 Seiten, Original-Pappeinband mit farbig illustr. Original-Umschlag - sehr guter Zustand - 2002. b22465 ISBN: 3827190401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.