Published by Hamburg:, Hoffmann und Campe,, 1946
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 51 S., 8°, Br. mit SU. SU eingerissen. (LV R6 II). Band: 0.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart Berlin Leipzig
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J.; um 1910 ?; geb. A.; roter OLn mit Deckelbild; allseits Farbschnitt; 68 S.; Zustand: Einband gut; SChnitt gut; innen: zeitbedingt leicht nachgedunkelt; ohne sichtbare Gebrauchsspuren; Union Deutsche Verlagsgesellschaft Band 163.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.91
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Good. . . . . Cloth, 47 pages, spine rebacked, ex lib Patent Office duplicate, lib stamps spine and interior, good only.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Mchn. u. Bln., Oldenbourg., 1927
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. 73(1) S. OBrosch. Sonderausg. aus dem Handbuch der Philosophie.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Gurney & Jackson., London, 1895
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. pp.xx, 365 pages, a very good hardback, publisher's original maroon cloth binding with gilt lettering to the spine. Translated from the German; Landwirtschaftliche Futterungslehre, by Herbert H Cousins. NOT FROM A LIBRARY and completely clean after former owner details to the ffep.
4to. 73 S. OKart. (Handbuch der Philosophie). Unaufgeschnitten.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions 2011-06, 2011
ISBN 10: 1241757674 ISBN 13: 9781241757670
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 19.03
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.87
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by R.Oldenbourg,München Berlin 1927., 1927
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 73 Seiten. Namenszug im Vorsatz, Einband und Seitenränder leicht berieben, allg. leicht nachgedunkelt u. z. T. ganz leicht fleckig, einige S. oben zusammengeklebt (kann man leicht lösen), allg. u. altersgemäß sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757674 ISBN 13: 9781241757670
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 24.93
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin, Brunnen-Verlag (1930)., 1930
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 119 S. Okart mit OUmschlag (englische Broschur). Unbeschnitten. Umschlag am Falz oben und unten etwas eingerissen, Stempel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe dieser zeitgenössischen, etwas rechtslastigen Parodie auf den berühmten Antikriegsroman Erich Maria Remarques "Im Westen nichts Neues", verlegt in die Zeit der Antike während des Trojanischen Krieges. Der deutsch-jüdische Autor (1868-1941) war ursprünglich Jurist, ließ sich nach ersten literarischen Erfolgen dann aber als Schriftsteller und Übersetzer (vornehmlich seine Shakespeare-Übersetzungen fanden Beachtung) in Berlin nieder. Unter dem Pseudonym Daudet Allemand veröffentlichte er auch drei Bücher mit Parodien von Alphonse Daudets "Tartarin de Tarascon" wie "Tartarin in Berlin" etc. Während der NS-Zeit konnte er als Jude nur noch einen Aufsatz im Shakespeare-Jahrbuch von 1935 veröffentlichen. Sprache: de.
Softcover. 23 x 15 cm. Original-Doppelblatt mit Inseraten. Papier ist gebräunt und brüchig. Obere Ecke fehlt. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-207799.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1019168714 ISBN 13: 9781019168714
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Aschen-Analysen Von Landwirthschaftlichen Producten. Book.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.51
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.65
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Kiel, 1884
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Interimsbroschur. Condition: gut. 41 S., 21 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Einband fleckig, Ecke geknickt, gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1946
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Physical description; 51 p. ; 19 cm. Subjects; Shakespeare, William (1564-1616) Psychology. Shakespeare, William (1564-1616) Criticism and interpretation. Genre; Biography. 3 Kg.
Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1896., 1896
First Edition
Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist leicht bestoßen, das Leinen weist Abriebspuren auf. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken, vorderem Innendeckel und Titelblatt, sonst keine Markierungen. 540 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Aufsätze - Prof.Dr. Julius Kühn, Halle a.S.: Getreidebau und Futterbau, ihre wirtschaftliche Bedeutung unter den gegenwärtigen Betriebsverhältnissen der deutschen Landwirtschaft / A. Glatzel: Die neueste Gesetzgebung aus dem Gebiete der landwirthschaftl. Polizei nebst einigen bezüglichen Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / - / Verzeichnis der preußischen Domänen , welche in den Jahren 1897 und 1898 pachtlos werden / Die landwirthschaftlichen Behörden in den Staaten des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften: a.landwirtschaftliche b. industrielle die der Landwirtschaft nahenstehen. Die landwirthschaftl.und zweckverwandten Vereine in den Staaten des Deutschen Reiches / Land- und forstwirthschaftliche Unterrichts-Anstalten und dergleichen andere Institute in den Staaten des Deutschen Reiches / Landwirthschaftliche Versuchs- und Control-Stationen und agrikulturchemische Laboratorien in den Staaten des Deutschen Reiches / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Verzeichniß der in Deutschland im Jahre 1896 abzuhaltenden Märkte / Preis-Courante und Anzeigen, betreffend landwirthschaftliche Verbrauchs-Artikel etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrWaUeb.
Published by Berlin, Wiegandt, Hempel & Parey, Verlagsbuchhandlung für Landwirthschaft, Gartenbau und Forstwesen, 1897. / Später bei: Verlagsbuchhandlung Paul Parey., 1897
First Edition
Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist leicht bestoßen, das Leinen weist Abriebspuren auf. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken und Titelblatt sowie im vorderen Innendeckel, sonst keine Markierungen. 564 Seiten gebräunt. Innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Dr. H.Thiel: 50 Jahre Mentzel und v. Lengerke's ldw. Kalender / M.Maercker - J.H.Vogel, P.Wagner: Wie soll man düngen, in sechs sich ergänzenden Kapiteln / Prof.Dr. Ramm: Welches ist für die verschiedenen Verhhältnisse Deutschlands die beste Milchkuh? / Dr. Hermes: Die neueste Gesetzgebung auf dem Gebiete des Landwirthschaftsrechts nebst ausgewählten Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / Verzeichnis der Preußischen Domänen , welche in den Jahren 1898 und 1899 pachtfrei werden / Die landwirthschaftl. Behörden des Deutschen Reiches /Landwirthschaftl.und industrielle Berufsgenossenschaften / Landwirthschaftl. Unterrichts-Anstalten, Landwirthschaftskammern und ldw. Vereine, Versuchs- und Kontrol-Stationen im Deutschen Reiche / Genealogie der europ. Regierenden Häuser / Verz. der im Jahre 1897 abzuhaltenden Märkte / Wollmärkte in Dtld. 1897 / Preis-Kurante- und Anzeigen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW.