Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, 2022
ISBN 10: 3848770385 ISBN 13: 9783848770380
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Published by Jena, VEB Gustav Fischer Verlag, 1988
356 S. Mit 32 Abb., 49 Tabellen und 8 Tafeln. Gr. 8°. Olwd. mit OSchutzumschlag Guter Zustand, nur Schutzumschlag oben und unten geringfügig lädiert.
Language: German
Published by München : Heyne - Wien : Ed. Wien,, 1997
ISBN 10: 3453128990 ISBN 13: 9783453128996
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
(Heyne). Condition: Gut. 239 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm Sehr schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Manuscript / Paper Collectible
US$ 10.74
Quantity: 1 available
Add to basketpamphlet. Condition: Brand New. 62 pages. German language. 7.09x0.28x11.38 inches. In Stock.
Condition: New.
pamphlet. Condition: New.
Language: German
Published by München, Vlg. Wilhelm Heyne, 1996
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
8°, Leinen. Mit zahlr. farbigen Abb., 239 S. Lage, Ausstattung und Publikumj der 36 geschichtsträchtigsten, renommiertesten und verborgensten Kaffeehäuser in Wien vorgestellt von dem deutschen Gourmetkritiker Wolfram Siebeck. Ein vergnügliches Panoptikum Wiener Lebensart. Exemplar gut erhalten, mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht lichtrandig und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
US$ 12.21
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
US$ 14.02
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by München : Heyne - Wien : Ed. Wien, 1997
ISBN 10: 3850581411 ISBN 13: 9783850581417
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München : Heyne Wien : Edition Wien, 1996
ISBN 10: 3453115309 ISBN 13: 9783453115309
Condition: Sehr gut. 239 S. : Ill. 25 cm. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3453115309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 gebundene Ausgabe. OPp. SU. Lesebändchen.
Language: German
Published by München, Vlg. Wilhelm Heyne, 1996
ISBN 10: 385058125X ISBN 13: 9783850581257
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 356 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3540180052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Gr.-8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 239 Seiten Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Gr.-8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 239 Seiten Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Gr.-8°, Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 239 S., Pappband, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 239 S. Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 287 S.: graph. Darst.; 24 cm, Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Language: German
Published by München : Heyne - Wien : Ed. Wien, 1997
ISBN 10: 3453128990 ISBN 13: 9783453128996
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 239 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Wien , Buschenschank , Führer, Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Adressbücher, Telefonbücher NG014 9783453128996 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by München : Heyne - Wien : Ed. Wien, 1997
ISBN 10: 3850581411 ISBN 13: 9783850581417
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Hardcover/Pappeinband. 239 S. mit zahlr. Ill., Kt. / Su bestaubt u. gering berieben L012 3850581411 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Lahr/Schwarzwald: Schauenburg, 1999
ISBN 10: 3794605276 ISBN 13: 9783794605279
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
4°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Lizenzausgabe,. 183 S.; überwiegend Illustrationen; 29 cm, Schutzumschlag, dieser etwas berieben und brgriffen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1041.
Language: German
Published by Lahr/Schwarzwald: Schauenburg, 1999
ISBN 10: 3794605276 ISBN 13: 9783794605279
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
4°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Lizenzausgabe,. 183 S.; überwiegend Illustrationen; 29 cm, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1041.
Published by University of Wisconsin, 1938., 1938
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
First Edition
Titlepage, 2 p. 'Preface', 248 (1) typescript-pages. - Publisher's red halfcloth-binding with titled kind-of-lacqueur-cardboard (plastic?) panels; 4to.(ca. 28,5 x 21 cm; ca. 1 kg.). *** FIRST EDITION, LARGESIZE HARDCOVER ORIGINAL. - BEST CONDITION.
Language: German
Published by Edition Wien bei Pichler, Wien, 1999
ISBN 10: 3850581748 ISBN 13: 9783850581745
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Hardcover/Pappeinband. 183 S. Schutzumschlag etw. bestaubt u. etw. berieben N06 / D100088 9783850581745 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 70.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 69.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.