Published by Soltau: Selbstverlag
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, Gr.8°, 160 S. Eine Buchecke etwas bestoßen, sonst gut erhalten. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Language: German
Published by Hauschild, H M 28.10.2004., 2004
ISBN 10: 3897572575 ISBN 13: 9783897572577
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 88 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783897572577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Xenos, Hamburg 1992,, 1992
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, 4?, 191s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [MSA7,6]. [BPA9,0]. (2) Deu 1200g.
Published by Other, Other
Seller: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Berlin, 1964. Very good condition.
Language: German
Published by Hannover 1932., 1932
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 28 SS., schmaler Heftstreifen. Kleiner Stempel auf der Titelrückseite.
Hamburg, Interpress 1992. 191 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Freudenthal-Gesellschaft e. V./Heimatbund Soltau e. V., Soltau, 2021. 98 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar - 358 Gramm.
Freudenthal-Gesellschaft e. V./Heimatbund Soltau e. V., Soltau, 2018. 98 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar - 342 Gramm.
Freudenthal-Gesellschaft e. V./Heimatbund Soltau e. V., Soltau, 2019. 98 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar - 352 Gramm.
Freudenthal-Gesellschaft e.V., Soltau, 2006. 160 S. mit Abb., kartonierter Einband---- Schriftenreihe der Freudenthal-Gesellschaft und des Heimatbundes Soltau, Band 12 - 448 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, Weidmann Verlag, 1936
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Obr. 1. Aufl. 161-173 Seiten, Einband etwas berieben und lichtrandig, Seiten unbeschnitten, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Walter De Gruyter, Berlin, 1953
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Pappband / Ganzleinen. Condition: Guter. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. und 2. Auflage. I. teil: die tonerde - aluminiumoxid, XII, 173 seiten, 7 blätter, 54 abbildungen - 2., neubearbeitete auflage, 1964 ---- II. teil: das aluminium - IX, 358 seiten mit 264 abbildungen und 43 tabellen und anzeigenteil - 1953; gutes und saubere exemplare; 1,6 kg versandgewicht;
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 139.33
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 139.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: new.
US$ 148.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 165.62
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New. pp. 190.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 162.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 166.32
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 2nd edition. 190 pages. German language. 9.05x6.10x9.61 inches. In Stock.
Condition: New. pp. 190.
Hardback. Condition: New. 2nd 2., Neubearb. Aufl. Reprint 2018 ed.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 1964
ISBN 10: 3111213196 ISBN 13: 9783111213194
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Tonerde' verfügbar.
US$ 208.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 1964. Hardcover. . . . . .
Hardback. Condition: New. 2nd 2., Neubearb. Aufl. Reprint 2018 ed.
Condition: New. 1964. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter Apr 1964, 1964
ISBN 10: 3111213196 ISBN 13: 9783111213194
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Tonerde' verfügbar. 204 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 143.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Die Tonerde verfuegbar.Frontmatter -- Vorwort aus der ersten Auflage -- Vorwort und Einfuehrung zur zweiten Auflage -- Inhaltsverzeichnis -- A. Die Aufschluss-Verfahren fuer Bauxite -- 1. Der Rohstoff -- 2. Das klassisc.