Published by Informationsbrief, 1934, 1934
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
100 S., brosch., guter Zustand.
Published by Berlin NBD Nationaler Bücher-Dienst, 1937
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 0. 8°, 291 Seiten, Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband berieben RW 20 R 7/B Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Published by Berlin. NBD - Nationaler Bücher-Dienst., 1935
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
171 Seiten. 8°, Obroschiert. Einband mit geringen Randblessuren, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bln., NBD Nationaler Bücher-Dienst, (1937)., 1937
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
291 S: OLwd. - WaV., minimal fleckig, sonst gutes Ex. 1.
Published by Berlin: Verlag Rudolf Mosse, 1917., 1917
First Edition
Softcover. 4°. Originalheft. 4 nicht paginierte Seiten. Vergilbt und fleckig. Mäßig erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02303D-221698.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by NBD-Nationaler Bücher-Dienst, Berlin, 1935
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 171 Seiten, in Frakturschrift. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Kleinere Anstreichungen im Text. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: New.
Published by Erlangen, 1936
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 77 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, Titelblatt und Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Deutsche Buchhandlung Berlin, ohne Jahr (1919)., 1919
First Edition
Softcover. 23 x 15,5 cm. Originalbroschur mit zweifarbig illustriertem Vorderdeckel, angestaubt und randbestoßen. Rückenbezug oben und unten mit kleinen Ausrissen, Vorderdeckel und die ersten etwa 60 Seiten sind schwach feuchtrandig. 160 (1) Seiten, durchgehend gebäunt, 3 Seiten mit Randmarkierungen in Blaustift, Namenszug in alter Tinte (datiert 1919) im vorderen Innendeckel. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18759-430958.
Published by Rostock, 1909
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 125 S., 1 Falttaf., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Lichtrand, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2024
ISBN 10: 3759764908 ISBN 13: 9783759764904
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Archiv Verlag 2005, 2005
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Reprint der Ausgabe von 2001 Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Language: German
Published by Stadtarchiv Heilbronn,, 1986
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Gr.-8°. LXX, 758 S. Mit 108 Abb. auf Tafeln u. 1 gefalt. Plan im Anhang. *Veröffentlichungen des Archivs der Stadt Heilbronn. Band 29. Chronik der Stadt Heilbronn. Band III.- Tadelloses Exemplar. 3546 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Published by Stadtarchiv Heilbronn, 1986
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Bottom corners slightly bumped on vols. 2, 3, and 6; otherwise very good condition in very good dust jackets. . Four volumes, separately paged. Illus. Volumes 1, 2, 3 and 6 only.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 55.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 19.68
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: Good. Used copy in good condition - Usually dispatched within 4 working days.
Language: German
Published by Berlin, Nationaler Bücher-Dienst,, 1936
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und stockfleckig, Besitzereintrag auf dem Vorsatzblatt, Schnitt stockfleckig, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 62.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. 1st ed. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 79.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesellschaft, Herford, 1989
ISBN 10: 3782204751 ISBN 13: 9783782204750
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
212 S. mit zahlreichen Abb., PBd. mit OU., EA., 4° Namensstempel auf Vorsatz, OU. etwas berieben, sonst guter Zustand. Bücher.
Language: German
Published by Haude u. Spener, 1968
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 202 Seiten; Haude & Spener - 1. Auf. 1968 : Hans Wulle - gb + Su - Namenseintrag - 9-17-4-L1 RP-96AS-DYK5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.