Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishi, 2011
ISBN 10: 1461133033 ISBN 13: 9781461133032
Seller: Bookmans, Tucson, AZ, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Language: English
Published by D. Van Nostrand Company, 1945
Seller: Wordbank Books, Victorville, CA, U.S.A.
US$ 11.26
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Second Edition.
Published by Verlag Junge Welt Berlin , 2. Aufl. 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. , guter Zustand , 31 S.
Published by D. Van Nostrand Co., 1943
Seller: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: very good. no jacket. 4th print. NOT an ex library book. Book with gray cloth binding. 149 pages including the index. Drawings laid in at rear.
Condition: New.
Condition: New.
Published by D. Van Nostrand Company, Inc., New York, 1930
Seller: The Book Cellar, Deerfield Beach, FL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. RARE 1930 printing, shelfwear, tanning on endpages and page edges, minor age toning, pages unmarked, binding solid.
Published by Berlin:, Verlag Junge Welt,, 1987
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 32 S., 4°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Gabriele Bäumler. (Lagervermerk HR6) Band: 0.
Published by Berlin:, Junge Welt,, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 31 S., gr8°, Pbd., illustriert von Erich Gürtzig Geschichte über einen Volkspolizisten und seinen Hund. (LV R7-3). Band: 0.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1970
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Illustrationen von Heinz - Karl Bogdanski. 1. Auflage. PBd. 8 ° 225 S.
Published by Berlin, Junge Welt (1985)., 1985
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). Quer-8°. M. zahlr. meist ganzs. Textillustr. v. Helga Leue im Zweifarbdruck. 63 S. Illustr. OPp. (= Die Reihe mit dem großen A). Sehr schönes Expl.
Condition: New.
Condition: New.
Published by D. Van Nostrand
Seller: Clevebookseller, Mantua, OH, U.S.A.
Condition: GOOD. 1954 HC/no jacket, 3rd Edition. Nice green cloth boards. Light wear, very sturdy, a tad musty - but tolerable. Clean text.
Published by Berlin, Junge Welt (1987)., 1987
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). 4°. 32 S. m. Illustr. im Zweifarbdruck u. 1 farb. Klapptafel v. Gabriele Bäumler. Illustr. OPp. Erstausgabe. Anschauungsbilderbuch zur Landwirtschaft. Vorderdeckel m. winzigem Fleck im unt. Rand; Klapptaf. m. Knickspuren im äußeren Rand; sonst schönes sauberes Expl.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1970
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: sehr Gut. Ill. von Heinz- Karl Bogdanski (illustrator). 1. Aufl. S. 224.
Published by Verlag Junge Welt, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°quer, illustrierter Original Pappband, 32 Seiten mit Würfelspoiel, Block sauber und fest, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Rücken oben und unten mit kleiner Fehlstelle, Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Berlin. Kinderbuchverlag, 1970
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Befriedigend. 1.Auflage. 224 S. Gebunden. Kanten berieben; Deckel mit leichter Eckknickspur; Rücken am oberen Kapital einseitig ca 1 cm angeplatzt; die ersten 3 Seiten mit Randknickspur; Seiten leicht gedunkelt, sonst gut. Illustrationen von Heinz-Karl Bogdanski. [K 165].
Language: German
Published by Junge Welt, 1982
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Nostrand, New York, 1924
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Condition: Very Good. First Edition. First edition. Very good plus. Wrinkles on front cloth, rubs and bumps on edges and corners, minor stain on b cover.
Language: English
Published by B. T. Batsford, Ltd, 1924
Seller: Deeside Books, Ballater, United Kingdom
US$ 27.53
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardcover in brown cloth covered boards with gilt titles to spine, head and foot of spine rubbed, spine slightly faded, some slight browning to endpapers but otherwise in Very Good condition. Second printing, pp x, 131, b&w illustrations and diagrams throughout, index.
Published by Verh Naturhist -Med Ver Heidelberg 18:
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
S. [II],31-88, 3 Fig. Sonderabdruck, Orig.-Brosch.
Published by Berlin, Alfred Metzner Verlag, 1944., 1944
First Edition
Softcover. 4°, 30,5 x 21,5 cm. Originalheft, ungeklammert, an den Rändern etwas lädiert und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 22 - 35 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Beiliegend das Suchblatt mit den Seiten 7 - 10. Sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-422420.
Published by Verlag Junge Welt, 1987
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Original Pappe, 32 S., Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren am Einband, sauberer und fester Block 1 farbige Klapptafel Deutsch 300g.
Published by Verlag Junge Welt Berlin, 1982
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 31 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Erich Gürtzig. gut erhalten.
Published by Verl. Junge Welt, Berlin, 1985
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Aufl. 19,5 x 18 cm Erste Auflage, 63 S. fester Pappband (foliert). farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Published by Verlag Junge Welt, 1981
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Pappe, 32 S., Illustrationen, Gebrauchsspuren am Einband, Rücken bestoßen, Schnitt und einige Seiten fleckig, deutsch Deutsch 300g.
Published by Berlin Junge Welt, 1981
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
First Edition
fester Einband. 1. Auflage. 32 S., mit Illustrationen, Opbd., Gr. 8°, 24,5 x 22,5 x 1 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 285 gr.
Pappband (Hardcover) -. 1. Aufl. Illustrator: Helga Leue - - Mit Illustrationen - - internlpG-239-HR-4023 Deutsch - 63 Seiten S. 18 x 20 x 1 cm - Quer-Oktav 300g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken leicht beschädigt - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken leicht beschädigt -.
Published by Junge Welt, Berlin, 1985
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Abb. 64 S. ill o. Pappband 8° leichte Gebrauchsspuren Sprache: de.