Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalbroschur mit illustriertem Umschlag. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. 96 Seiten mit zahlreichen schwarz-weissen Abbildungen. Gutes Exemplar. Hrsg.: Kulturbund der DDR - Gesellschaft für Heimatgeschichte. Bezirksfachausschuß Numismatik Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05849-404275.
Hardcover. 23 x 21 cm. Original-Karton mit grünem illustrierten Schutzumschlag. 60 Seiten mit 27 schwarz-weißen und farbigen, ganzseitigen Abbildungen und Texten verschiedener Autoren. Gut erhalten. Mit Quellenverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02244-224586.
Published by Berlin, Galerie Wohnmaschine, 1995
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. with many coloured illustration; clothbound.
Published by Berlin, Verband Märkischer Wandervereine E.V. 1927., 1927
First Edition
Softcover. 31 x 23,5 cm. Originalblatt mit den Seiten 9 - 12 der vorgesehenen fortlaufenden Jahrespaginierung. Papier randgegilbt. Gutes Exemplar. Monatlich erscheinendes Verkündungsblatt des Verbandes Märkischer Wandervereine. Verbandsvorstand und Schriftleitung teilen mit, daß durch den Zusammenschluß der wichtigsten Wandrerbünde der Mark zu einer Arbeitsgemeinschaft eine Zusammenlegung der verschiedenen Bundeszeitschriften geplant ist. (in Heft 1). Die "Märkische Heimat" hat jetzt nur noch vier Seiten Umfang. Übergangsnummer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00467-314256.
Published by Archiv Verlag, Braunschweig 1994., 1994
First Edition
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche die faksimilierte Broschur im Format 21,5 x 14 cm mit illustriertem Umschlag, umfassend 34 Seiten mit 13 Farbabbildungen. Gutes Exemplar. Die Broschüre widmet sich mehr dem gastronomischen Betrieb als der Rathausarbeit. Das Rote Rathaus wurde 1861-69 erbaut, das vorl. Heft erschien zum 40jährigen Jubiläum 1909. Im 2.Weltkrieg schwer zerstört, 1955 wieder aufgebaut mit Ratskeller, der 1964 wieder eröffnet wurde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26605-308493.
Published by Berlin, A. Weichert, 1936., 1936
First Edition
Softcover. 8°. Originalbroschur. 94 (2) Seiten mit vielen ganzseitigen s/w Fotos, jeweils mit gegenübergestellten kurzen Erläuterungen in 6 Sprachen. Gutes Exemplar. --- Original brochure. 94 (2) pages with many full-page b/w photos, each with short explanations in 6 languages. Good condition. --- Brochure originale. 94 (2) pages avec de nombreuses photos n/b pleine page, chacune avec de courtes explications en 6 langues. Bon exemplaire. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07298-432892.
Published by Berlin: PGH Film und Bild, ohne Jahr [1967]., 1967
First Edition
Hardcover. 8°. Original-Halbleinwand-Mappe mit goldgeprägtem Deckeltitel. Inliegend 12 einzelne Schwarz-Weiß-Fotos im Format 16,5 x 22 cm. Mit 1 Blatt Titelverzeichnis. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25300-229993.
Softcover. 8°, Originalheft mit 8 Seiten und einer montierten farbigen Abbildung auf der vorderen Innendeckel-Klappe: Die Schloßkuppel in Berlin, Kupferstich von Hermann Sagert, dem Gründer der gleichnamigen Firma. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-434932.
Published by Berlin, Zeit im Bild Verlagsgesellschaft, 1908., 1908
First Edition
Softcover. 32 x 24 cm. Originalheft, außen angestaubt, Hinterdeckel mit kurzer Kugelschreiber-Notiz. Vollständig mit den Seiten 97 - 120 der fortlaufenden Seitenzählung, mit vielen s/w Fotos. Vorn und hinten einige Anzeigenseiten. Die Seitenränder sind gebräunt und teils schwach fleckig. Ansonsten in noch gutem Zustand. Im Inhalt auch Fortsetzungsromane und andere literarische Texte, Rubriken: Aus dem Frauenreich / Streit- und Rechtsfragen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422907.
Published by Berlin, Berliner Central - Verlag, 1909., 1909
First Edition
Softcover. 33,5 x 23,5 cm. Originalheft, der lose Umschlag ist stärker lädiert, mittig sind einige Seiten aus der Klammerung gelöst, Hinterdeckel und ein Seitenrand mit kurzer Kugelschreiber-Notiz. Vollständig mit den Seiten 1024 - 1047 der fortlaufenden Seitenzählung, mit vielen s/w Fotos, hinten einige Anzeigenseiten. Innen insgesamt sauber. Außen mäßig, innen noch gut erhalten. Im Inhalt auch Fortsetzungstexte und andere Rubriken wie Frauenreich, Kinderecke, Graphologischer Briefkasten u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422914.
Language: German
Published by Berlin : Hochschule f. Bildende Künste o.J.
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
quer-8°, geheftet. Condition: Gut. unpag., 8 Bl., mit Abb. Einband etwas lichtrandig, gutes Exemplar. E-09-16 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Karl Ernst Henrici, Berlin 1920, 1920
First Edition
Softcover. 22,5 x 16 cm. Originalbroschur, randbestoßen und stärker angestaubt, am Rückenbezug oben und unten mit Fehlstellen bis 3 cm. 3 Blatt (Titel, Inhaltsverzeichnis, Verkaufsbedingungen, Auftragslisten-Vordruck), 62 Seiten mit 262 Positionen und einigen Faksimile-Abbildungen, vorn mit einer Handzeichnung Goethes als Frontispiz. Zuletzt ein Tafelanhang mit XIV Seiten. Beiliegend: 1 Blatt Schätzungspreise. Innendeckel und Schnitte sind gebräunt, der Innenbereich ist aber sauber und eintragungsfrei. Insgesamt noch ganz gut erhalten. Versteigerer: Werner Haehnel -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09899-435665.
Published by Berlin, Zeit im Bild Verlagsgesellschaft, 1908., 1908
First Edition
Softcover. 32 x 24 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten 145 - 168 der fortlaufenden Seitenzählung, mit vielen s/w Fotos. Vorn und hinten einige Anzeigenseiten. Sauber und in gutem Zustand. Im Inhalt auch Fortsetzungsromane und andere literarische Texte, Rubriken: Aus dem Frauenreich / Ärztliche Ratschläge / Streit- und Rechtsfragen u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422908.
Published by Berlin: Verlag für Kunstwissenschaft [1919], 1919
First Edition
US$ 11.87
Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe; OHLWd., 352 Seiten mit der angegebenen Anzahl von Abb., 4° (17 x 24,5 cm), Riss im Rücken, Deckelkanten an einer Stelle angeschlagen, Stempel auf der Schmutztitelseite, sonst sauber, insgesamt noch sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 759 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1215.
Published by ohne Vlg., o. O., 1966
Seller: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Germany
First Edition
Pb. 1. Aufl. 82 Gutes Expl. Buch.
Language: German
Published by Braunschweig, Archiv Verlag,, 1990
First Edition
1. Aufl. Faksimile, (geschützt in Folientasche) sowie erklärendem Text auf vorgeheftetem durchsichtigem Seidenblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, OPp, sehr schöner Zust. ( neuwertig ).
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin / Justus Perthes, Gotha 1952, 1952
First Edition
Softcover. 4°, Original-Halbleinenbroschur, randbestoßen und etwas fleckig. 48 Seiten, reich farbig bebildert. Innen nur ganz vereinzelt etwas fleckig. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434385.
Published by Verlag und Druck Kunstanstalt W. Sommer, Berlin-Schoneberg, 1898
Seller: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, U.S.A.
First Edition
Cloth-bound Illustrated Boards. Condition: Very Good-. B&w photographs (illustrator). First Edition. [ii], [476]pp [front free endpaper and title page, as a unit, completely, cleanly detached from binding, but laid in; page 461/462 also detached and laid in] Text in German Size: Oblong 16mo - over 5¾" - 6¾" Tall.
Language: German
Published by Wolfenbüttel, Melchior, 2014
ISBN 10: 3944289544 ISBN 13: 9783944289540
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. VII, 308 pages with many b/w-illustrations.
Language: German
Published by Verlag Ernst Vögel, Stamsried,, 2008
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 759 Seiten Nur Band 6. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by [Kupfergraben, Berlin], [1990], 1990
Seller: Island Books, Thakeham, West Sussex, United Kingdom
First Edition
US$ 24.73
Quantity: 1 available
Add to basket4to., First Edition, text in German, with numerous coloured and monochrome reproductions throughout; decorative wrappers, a very good, bright, clean copy.
Language: German
Published by Kunstanstalt W. Sommer / Berlin, 1898
Seller: Pausch Art Consult und Nachlassmanagement, Berlin, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. "Unter dem Gesamttitel "Sommer´s neue Album-Collection" gelangt eine Sammlung der bedeutendsten und schönsten Bäder-, Städte- und Landschaftsbilder zur Ausgabe, deren Zweck es sein soll, dem Album die Einseitigkeit zu nehmen, indem sie die zahlreichen, künstlerisch ausgeführten Abbildungen durch einen kurzen, erläuternden Text mit einander verbindet, ohne dabei den kalten, geschäftsmäßig leitenden Ton eines Reiseführers einzunehmen." -> Inhalt: 472 Seiten mit zwei farbigen und zahlreichen schwarz-weiß fotografischen Abbildungen von Unter den Linden, Schlösser und Paläste, Brücken, Museen, die Kaiserliche Familie, Schulen, Kirchen, Theater und Musik, Markthallen, Wasserstraßen, Industrie, Kaufhäuser, Sport, Hotels und Bierpaläste u.v.m. -> Autor: Victor Laverrenz (* 16. September 1862 in Berlin; + 18. Dezember 1910 ebenda) war ein deutscher Buchhändler, Verleger und Schriftsteller. -> Zustand: Buchdeckel leicht bekratzt u. berieben, -kanten u. -ecken geknickt u. teils durchgerieben, Buchrücken oben u. unten leicht berieben bzw. gedrückt ansonsten gut, Seiten minimal an den Rändern gedunkelt, Abbildungen unbetroffen, ansonsten sauber und glatt. für 127 Jahre absolut ordentlich.
Language: German
Published by Wien München; Molden Taschenbuch Verlag 1982., 1982
ISBN 10: 321705153X ISBN 13: 9783217051539
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Paperback, zahlreiche Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 O-Titel: The battle for Berlin , Erstauflage, EA, 191 S., 18 cm EA kart.
Language: German
Published by Berlin, Severin und Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800067 ISBN 13: 9783886800063
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. hervorragende Fotos, 271 Seiten, Zustand: erstklassiges Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren! Otl Aicher war von 1981 bis 1983 für die Ausstattung des gesamten Verlagsprogramms verantwortlich! Texte von Bachmann, Bienek, Grass, Heissenbüttel, Johnson, Kunert, Nadolny, Schneider, Wohmann ua.; Fotografien von de Wit, Höpker, Jacoby, Mende ua. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.
Published by St. Benno Verlag, Leipzig 1954., 1954
First Edition
Hardcover. 31 x 23,5 cm. Grüner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Eingebunden die unpaginierten Ausgaben 1 - 52 (ca. 8 Seiten pro Ausgabe). Das Papier leicht gebräunt und randgebräunt; sehr wenige und kleine Randeinrisse im Innenteil. Insgesamt sauber, die Bindung fest. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Published by Akademie Verlag Berlin u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
First Edition
1.) Oscar Fambach: Schiller und sein Kreis in der Kritik ihrer Zeit. Die wesentlichen Rezensionen aus der periodischen Literatur bis zu Schillers Tod, begleitet von Schillers und seiner Freunde Äußerungen zu deren Gehalt. In Einzeldarstellungen mit einem Vorwort und Anhang: Bibliographie der Schiller-Kritik bis zu Schillers Tod. Reihe: Ein Jahrhundert deutscher Literaturkritik (1760-1850). Ein Lesebuch und Studienwerk, Band 2. Berlin, Akademie-Verlag 1957, 560 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Friedrich Schiller Leben, Werk und Wirkung. Eine Ausstellung zum Gedächtnis der 200. Wiederkehr seines Geburtstags. Gleichzeitig zeigt die Cotta'sche Handschriftensammlung Dokumente aus der 300jährigen Geschichte des Verlags. Sonderausstellungen des Schiller-Nationalmuseums Katalog Nr. 6. Katalogbuch, 1959, 261 Seiten, sehr gut erhalten. 3.) Klaus Herrmann: Der Abschied. Eine Erzählung um Schiller und Charlotte von Kalb. Mit 25 Silhouetten und 1 Vignette. 1. Auflage/1984, Verlag der Nation Berlin, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten. 4.) Der Menschheit Würde. Dokumente zum Schiller-Bild der deutschen Arbeiterklasse, ausgewählt und eingeleitet von Günther Dahlke, Arion Verlag Weimar 1959, 358 Seiten, Leinen-Einband gut erhalten (etwas abgenutzter O. Schutzumschlag beiliegend). 5.) Ingrid und Lothar Burghoff: Reisen zu Schiller, Wirkungs- und Gedenkstätten, VEB Tourist Verlag Berlin und Leipzig, 1. Auflage/1983, 181 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen, s/w illustrierter Karton-Deckel, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto). 6.) Alexander Abusch: Schillers Menschenbild und der sozialistische Humanismus. Aufbau-Verlag Berlin 1960, 45 Seiten, Format 19 x 12 cm, Karton-Umschlag, gut erhalten. 7.) Friedrich Schiller: Was heißt und zu welchem Ende studiert man Universalgeschichte? Neudruck der Erstausgabe der Jenaer akademischen Antrittsrede Schillers aus dem Jahre 1789, Selbstverlag Friedrich-Schiller-Universität Jena, 2., unveränderte Auflage/1984, 63 Seiten, mit einigen Abbildungen, broschiert, gut erhalten. 8.) Hermann Kurz: Schillers Heimatjahre. Historischer Roman, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1972, 518 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 9.) Fritz Kühnlenz: Schiller in Thüringen. Stätten seines Lebens und Wirkens, Greifenverlag zu Rudolstadt, 2. Auflage/1976, 238 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, halbseitige Widmung Dritter eingeklebt, Buch sonst gut erhalten. 10.) Goethe und Schiller. Werk und Wirkung. Referentenmaterial. Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar 1984, 84 Seiten, Karton-Umschlag, sehr gut erhalten. 11.) Volker Wahl: Schillers Erbe in Jena. Eine Dokumentation zur Wirkungsgeschichte Friedrich Schillers in der Universitätsstadt Jena. Veröffentlichungen aus dem Universitätsarchiv zum 225. Geburtstag Friedrich Schillers. Friedrich-Schiller-Universität Jena 1984, 124 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 12.) Fritz Kühnlenz: Weimarer Porträts, Männer und Frauen um Goethe und Schiller, mit 32 Bildtafeln, Greifenverlag zu Rudolstadt, 4. Auflage/1970, 422 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 13.) Hans Brandenburg: Schiller, Leben, Gedanken, Bildnisse, Verlag Der eiserne Hammer, Karl Robert Langewiesche Königstein im Taunus und Leipzig, 48 Seiten, o.J. Frakturschrift, Karton-Umschlag mit lädiertem O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Besitzstempel, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 14.) Bernt von Heiseler: Schiller, C. Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1. Auflage/1959, 219 Seiten, etwas abgenutzter Leinen-Einband mit Goldbeschriftung, ohne O.Schutzumschlag. 15.) Albrecht Schöne: Schillers Schädel, Mit drei Abbildungen im Text, Verlag C. H. Beck München, 2001, 109 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 16.) "Ziemlich dreist und obendrein noch dumm. Um 1850 fälscht der Architekt Heinrich von.
Language: German
Published by Stamsried, Vögel Verlag, 2008
ISBN 10: 389650276X ISBN 13: 9783896502766
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
First Edition
Kartoniert. 1. Auflage. 759 Seiten. 24 cm. Mit zahlreichen Graphiken. Minimale Lagerspuren. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1201.
Hardcover. Kl.-8°. Die Bilder im Format 6,5*9cm. Bilder in Kartonmappen. Sehr gut erhalten, die Bilder rückseitig mit detaillierter Beschreibung. Einzelverkauf zu 5Euro zzgl. 2Euro Porto! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02916.
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 207 S. : überw. Ill. ; 33 cm. Sehr gutes Ex.; neuwertig; Schuber stw. gering berieben. - INHALT : Einleitung: Die neue Metropole ---- Athen an der Spree-. Die großen Baumeister ---- Abschied von der Insel Musen und Museen ---- Der Berliner-. Manhattan an der Spree ---- Berlin in Berlin: Der Kiez ---- Das Abenteuer Verkehr-. Immer auf Achse ---- Schlösser und Gärten: Das preußische Arkadien. ISBN 9783870242732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Originalleinenband; illustr. OPp.-Schuber.