Taschenbuch; Condition: Sehr gut. 155 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß sehr ordentlichen Zustand; Buch enthält die handschriftliche Autoren-Signatur !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: About Fine. signed and dated by the author, about fine condition. English translation of title: .and there was still hope! : "strand merf meadows" from Austria reports. Theresia Zierler (Hg.). [with the diary of Paula v. Preradovic. Signed/inscribed by Zierler. By & Personalized By the Autho.
HC. Condition: Sehr gut erhalten. 172 Seiten; Widmung, Signatur des Autors. Widmung, Signatur des Autors.
Language: German
Published by Holzschuh Verlag, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Taschenbuch; Condition: Gut. 209 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; Buch ist auf Vorsatz vom Autor handsigniert ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Weichs: Memra-Verlag, 1986
ISBN 10: 3814940504 ISBN 13: 9783814940502
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Signed
Sprache: Deutsch 93 ; 23 cm Illustriert. Pp., gebunden; Persönliche Widmung und Signatur des Autors auf dem Titelblatt.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Signed
Condition: Gut. 91 SS. mit vielen Abbildungen. 2. Auflage. Auf Vortitel vom Illustrator signiert mit Widmung, datiert 1988. - Sauber und gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Original-Leinen (ohne den Schutzumschlag).
Published by Berlin, H. Hoffmann, 1976
First Edition Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. with many b/w-illustrations. Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Greven, Cramer, 1998., 1998
ISBN 10: 3926619589 ISBN 13: 9783926619587
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
1. A. 4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 7, 240 S. Farb. ill. OKt. - Sehr gutes Ex. * Mit hs., m. dem Vornamen u. Monogramm d. Verfasserin signierter Widmung a. Vorsatz. (30.11.98). 1.
Softcover. Condition: very good. Dust Jacket Condition: no dust jacket. This copy is tight and square with a clean unmarked interior.some edgewear.Signed and inscribed by Richter on the title page. Signed by Author.
Language: German
Published by Halle Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, 1981
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Signed
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 218 (2) Seiten SIGNIERT.- Erzählungen.- Schutzumschlag berieben, Schnitt etwas angestaubt, von Rosemarie Fret auf Vortitelblatt signiert /// Standort Wimregal ISS-03288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Büchergilde,, Frankfurt a.M.,, 1981
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
12 x 18,5 cm, 106 S., Pappband m. Orig.-Schutzumschlag. Vorbesitzervermerk a.d. Schmutztitel. Vom Autor auf Titelseite signiert.
Published by Droemer Knaur, München,, 1981
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
fester Einband. 255 S. OPp. (ohne den Schutzumschlag). Vom Verfasser signiert. Rücken etwas gebräunt; Papier randgebräunt; sonst ordentlich. ISBN 3426260425.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: Fine. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Abnutzung / Risse - leicht. Abschied, Tod und Trauer hinterlassen Schmerz und Einsamkeit. Die Welt erscheint dem Trauernden grau und trostlos. Türen schließen sich, aber neue öffnen sich auch. Die Geschichten, Gedanken und Gedichte in diesem Pocket verleihen schweren Lebenssituationen Worte und der Trauer Gehör. Aber sie bleiben dort nicht stehen. Hinter den Texten steht immer die Hoffnung auf hellere Tage und die Gewissheit des Gehaltenseins. Sie helfen, auch in der Dunkelheit den Lichtblick zu entdecken und zeigen Wege, die ins Leben führen, denn im Dunkel glüht der Funke Hoffnung.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: Fine. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Vergilbt / ausgeblichen.
Softcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Language: German
Published by Christliche Verlagsanstalt, Neukirchen-Vluyn, Germany, 1990
ISBN 10: 376731360X ISBN 13: 9783767313606
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Broschur. Condition: Gut. Erstausgabe. auf Vortitel signiert von der deutschen Lyrikerin Monica Maria Mieck. minimale Gebrauchsspuren.signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Published by Reproduktion des Testimoniums Jerusalem in Frankfurt a M II Ausgabe, 1997
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
Signed
XVII, 84 Seiten, zum Teil farbige farbige Abbildungen + Anhang: XXVI, 22 S. + 32 S. Leinen. Widmung mit eigenhändiger Signatur des Verfassers auf Vorsatzseite.
Language: English
Published by Gordon Fraser Gallery Ltd, London, 1988
ISBN 10: 0860921107 ISBN 13: 9780860921103
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Signed
US$ 34.54
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. B/w (illustrator). Hardcover with jacket in very good condition. Signed and dedicated by author to Vicki a dear friend and neighbour on title page. Jacket is not price-clipped. Jacket is scored and sunned, with minor edge-wear. Jacket spine head is nicked. Minor marks and fading on boards. Spine foot is bumped. Page block is marked. Pages are clean and contents are clear throughout. Spine is cocked but binding remains intact. Signed by Author. Used.
Published by Kreative Reihe, Karlsruhe, 1983
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Signed
Namensstempel auf Innenumschlag, auf dem Vorsatzblatt von der Autorin signiert, 64 S., kart. Mit handschriftlicher Signatur der Verfasserin auf dem Vorsatz! Gramm 600.
Published by Maximilian Dietrich Verlag, Memmingen, 1974
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Signed
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Mit einer Widmung; 251 S. Size: 370 g. Von der Autorin signiert. Buch.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2020
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Hardcover. Condition: As New. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift. Wenn die Sehnsucht nach Rache auf die wahre Liebe trifft.Eine Nacht, die dein Leben bestimmt.Eine Nacht, die alles verändert.Eine Nacht, die dich zweifeln lässt.Geburtenkontrollen sind für die verheirateten Frauen in der Spike völlig normal.Die Entscheidung, die sie treffen müssen, wenn sie ein Mädchen bekommen, nicht.Sie haben die Wahl: Das Kind töten oder mit ihm die Turmstadt verlassen und zurück ins unterirdische System kehren, wo die stumpfen Regeln der Wächterinnen auf sie warten.Für die jungen Frauen im System steht die jährliche Türkise Nacht an.Heute werden sie das erste Mal offiziell den unverheirateten Männern aus der Spike vorgestellt.Wer sie ersteigert, den werden sie heiraten.Eliza und Kyra sehnen sich schon lange nach diesem Tag: Endlich werden sie frei sein, endlich eine Familie gründen können, endlich legal das Tageslicht sehen.Doch dann wird Kyra in der Wüste verschleppt und Eliza begreift, dass nicht alle Männer aus der Turmstadt gut sind.Sie muss sich entscheiden: Spielt sie die Regeln dieser Welt mit oder geht sie ihren eigenen Weg?Die New Adult Dystopie ist in sich abgeschlossen und ein Einzelband.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1990
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
fester Einband. 13 x 20,5 cm., 235 S. OPp. Mit O-Schutzumschlag. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit schöner Widmung an Karin und Uwe (Jens Heuer): "Für Karin und Uwe von genzem linken Herzen wie immer Deine Gisela Steineckert".
Language: German
Published by München, Droemer Knaur (80017), 1993
ISBN 10: 3426800179 ISBN 13: 9783426800171
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
broschiert/Taschenbuch. 182 S. Taschenbuch. Vom Autor überarb. und aktualis. Taschenbuchausg.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Blei-Anstreichungen bis S. 21; sonst guter Zustand.
Published by Katholisches Bibelwerk.q Stutttgart. 1988., 1988
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
Signed
Taschenbuch, 8°, 152 S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut. Signiert von Jacob Kremer, datiert 2001.
Language: English
Published by Gordon Fraser Gallery Ltd, London, 1988
ISBN 10: 0860921107 ISBN 13: 9780860921103
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Signed
US$ 40.07
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. B/w (illustrator). Hardcover with jacket in very good condition. Signed and dedicated by author to Derek Ingram on title page. With foreword by Peter Ustinov. Relevant clippings, exhibition flyers etc. laid in. Price-clipped jacket is marked, scored and sunned, with minor edge-wear. Jacket spine head is nicked. Minor marks and fading on boards. Spine foot is bumped. Page block is marked. Pages are clean and contents are clear throughout. Spine is cocked but binding remains intact. HCW. Signed by Author. Used.
Language: German
Published by Zweitausendeins, Frankfurt/M., 2009
ISBN 10: 3861507617 ISBN 13: 9783861507611
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Signed
HC. Condition: Sehr gut erhalten. 350 (2) Seiten; Mit OSU Originalausgabe - Von der Autorin signiert -.
Language: German
Published by Verlag Edition Die Nische, Wadersloh,, 2011
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Signed
Softcover. 2. Auflage. 335 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Fußschnitt fleckig. Mit einer Zueignung des Autors im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Nördlingen: Steinmeier, 2006
ISBN 10: 3939777021 ISBN 13: 9783939777021
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Signed
23 cm, Softcover/Paperback. 192 S.: Ill., Noten Einband vorn: Druckstellen, leicht berieben, mit Autorenwidmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Olten / Freiburg im Breisgau, Walter Verlag, 1990
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Signed
65 S. Vom Autor signiertes Exemplar ("Ganz herzlich - E. Drewermann"). - ZUSTAND: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 21x13,5cm, Orig.-Pappband, mit Rückentitel, gebunden; farb. illustr. Orig.-Schutzumschlag,mit Rücken- und Deckeltitel.
Published by München: Filmmuseum im Münchner Stadtmuseum (u.a.). (1996)., 1996
Signed
Querformat: ca. 20,5cm x 28cm. 144 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Gebrauchsspuren am Einband, gut erhalten. / Original boards (softcover) with illustrated cover. Boards worn, good condition. Signiert von Barna Kabay und Katalin Petényi. Mit zahlreichen Abbildungen. Dreisprachig. / Signed by Barna Kabay and Katalin Petényi. With numerous illustrations. Text in German, English and French.