Language: English
Published by Macclesfield, Cheshire : Coach House, 1977
ISBN 10: 0950080470 ISBN 13: 9780950080475
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 159 p. : ill., maps ; 25 cm. Subjects; Transportation. Arctic regions Description and travel. Antarctica Description and travel. Europe, Northern Description and travel. Choice of transportation. 3 Kg.
Language: English
Published by Hugh Cunningham, Mirror Office, London, England., 1842
Seller: Tony Hutchinson, Seale, United Kingdom
Magazine / Periodical First Edition
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. 16pp. 8.5 x 6 inch. An original complete edition of this 16 page weekly magazine. In the title I have listed articles or pictures of interest in this issue. It may have occasional light foxing or age discolouration but having been disbound from a compilation it is still unfolded and in nice clean condition - no deliberate marks. It will be despatched in a board back envelope. If ordering more than one issue reductions on postage apply.
Language: English
Published by Macclesfield, Cheshire : Coach House, 1977
ISBN 10: 0950080470 ISBN 13: 9780950080475
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 159 p. : ill., maps ; 25 cm. Subjects; Transportation. Arctic regions Description and travel. Antarctica Description and travel. Europe, Northern Description and travel. Choice of transportation. 1 Kg.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1987
ISBN 10: 3518032461 ISBN 13: 9783518032466
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
First Edition
1. Aufl. 89 S. ; 19 cm Ehrengard Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe mit Schutzumschlag, sehr gutes Expl.
Language: German
Published by Reutlingen Killinger, 1955
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 38. S. Mit Abb. 84 gr.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1990
ISBN 10: 3518382705 ISBN 13: 9783518382707
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
kart. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 89 S. ; 18 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine Mängel, wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Published by Frankfurt am Main, Fischer ., 1963
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germany
First Edition
514 Seiten, 8°, Orig.-Leinen mit Schutzumschlag (gutes Exemplar). - Gesammelte Werke in Einzelbänden. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Enthält die Erzählungen Karain. - Die Idioten. - Ein Vorposten des Fortschritts. - Die Rückkehr. - Die Lagune. - Gaspar Ruiz. - Der Spitzel. - Das Untier. - Ein Anarchist. - Das Duell. - Il Conde.
Published by Heimatdienst Verlag, Berlin o.J. [1954]., 1954
First Edition
Softcover. 20,4 x 14,4 cm. Braunes Originalheft, nur leicht berieben, die helle Rückseite gering fleckig. 24 Seiten mit einigen gezeichneten Abbildungen. Papierbedingt innen leicht gebräunt. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04939-615634.
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, Germany
First Edition
Frankfurt a. M., Insel 1.-7. Tsd. 1964. 128 S. Originalpappband mit Bauchbinde US58 (=Jenne 266). 18,5 x 12,0 cm. Gutes Exemplar.
Published by Lorch 1990., 1990
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
97-228 S., zahlr. Abb. u. Ill., qr.-gr.okt., ill. Pp.- [ Architektur Kunst historie Theologie Institution DE735 J| 1990 N| Hermann Kissling | 89479 ].
Published by Verlagsgruppe Deutscher Fachverlag, 1990. Erste Ausgabe., 1990
First Edition
Hardcover. 4°. Oln. in farbig ill OU. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Stiftung Brandenburg mit den üblichen Kennzeichnungen. 79 (+1) Seiten durchgehend farbig und s/w illustriert mit Porträts und Kurzbiographien der Künstler. Fest in der Bindung, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03404.
Published by Sentinel Communication, San Francisco, 1983
Magazine / Periodical First Edition
Newspaper. 10p., very good large format folded tabloid newspaper on newsprint. Includes below the fold publication of both the AIDS Patients letter to Dr. Marcus Conant & Lorch's response.
Published by Frankfurt/Main: S Fischer, 1965
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste deutsche Ausgabe. kl.-8vo. 79, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Volk und Welt, 1973
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.,. 175 S., Schutzumschlag berieben, ansonsten gut erhalten. // [John Updike: geboren 18. März 1932, gestorben 27. Januar 2009] // 1,18,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 19 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. WG 2, 28.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Suhrkamp,, 1973
ISBN 10: 3518013866 ISBN 13: 9783518013861
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 92 S.; 18 cm; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar. /bs ISBN: 3518013866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Language: German
Published by Dr Ludwig Reichert Verlag, 2020
ISBN 10: 3954905140 ISBN 13: 9783954905140
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Erste Ausgabe, vom Verfasser signiert. - Papier gebräunt.
Language: English
Published by verlag walther könig, köln, 2010
ISBN 10: 3865609341 ISBN 13: 9783865609342
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. aufl. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu; gebundene ausgabe, farbig illustrierter original-pappband, silberne vorsätze, 220 seiten mit zahlreichen graphischen darstellungen; [anlässlich der ausstellung "material zeit. wandel hoefer lorch & hirsch" im architekturmuseum der tu münchen in der pinakothek der moderne münchen, 9. dezember 2010 - 6. märz 2011].
Published by Frankfurt/Main, Insel ,, 1964
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
132 S., OPbd., EA, IB 811, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, 1979., 1979
ISBN 10: 3518016717 ISBN 13: 9783518016718
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage. 81 Seiten. Titel der Originalausgabe : Art and science as related concepts.Buchbinde ein wenig berieben.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8° OPp mit OUmschlag und Buchbinde.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 351822235X ISBN 13: 9783518222355
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
1. Aufl. 127 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Schutzumschlag etwas nachgedunkelt. Joseph Conrad, eigentlich Józef Teodor Konrad Korzeniowski (* 3. Dezember 1857 in Berdytschiw, Russisches Kaiserreich, heute Ukraine; 3. August 1924 in Bishopsbourne, Großbritannien), war ein polnisch-britischer Schriftsteller. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Kl.-8°, O.Pp., mit Schutzumschlag.
Published by Plaza y Janés, 1979
Seller: Bibliomania, Molins De Rei, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. r25. Las guerras de Israel. Netanel Lorch. Plaza y janés, primera edición, 1979. Netanel Lorch.Plaza y janés, primera edición, 1979.Tapa dura. Con fotografías. 450 gramos. CONTIENE SELLOS DE BIBLIOTECA. VER TODAS LAS FOTOS.
Published by Frankfurt/Main, Eichborn ,, 2000
ISBN 10: 3821844957 ISBN 13: 9783821844954
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 347 S., OLwd. i. Schu., DaB 181, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Hirzel Verlag, Leipzig, 1854
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
First Edition
Condition: Gut. 196 S. und 8 S. Widmung und Inhaltsverzeichnis, unaufgeschnittene OBroschur, Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Published by Neustadt an d. Haardt : Pfälzischer Volksbildungsverlag; Neustadt an d. Haardt : (D. Meininger), 1922
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Taschenbuch. 68 S. Taschenbuch Ausgabe, in Frakturschrift geschrieben, Kapital gerissen, Ecken bestoßen, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke, leichte Lager- und Gebrauchsspuren am Einband, ansonsten ein guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurter Societäts-Druckerei 04.2003., 2003
ISBN 10: 3797308396 ISBN 13: 9783797308399
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
First Edition
hardcover. Condition: Gut. 1., Aufl. 144 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren OM25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1990
ISBN 10: 3518382705 ISBN 13: 9783518382707
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 89 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1990
ISBN 10: 3518382705 ISBN 13: 9783518382707
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 89 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp, 1979
ISBN 10: 3518016717 ISBN 13: 9783518016718
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
First Edition
Pp. m. Sch + Bauchbinde. Condition: Gut. 1. Aufl. 81 S. ; 19 cm Art and science as related concepts 3518016717 Sprache: Deutsch.