Peter Dittmar (25 results)

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 155 S. B468-141 9783760585789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe 189 S Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. - Tuschepinselzeichnungen des Bildhauers und Zeichners Gerhard Trieb aus den Jahren 1978-2004. Text dt. und engl. Peter Dittmar: Zum zeichnerischen Werk Gerhard Triebs. ISB…N 3936314527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.28
US$ 37.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 3. 118 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Published by Berlin 2008
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller79, (1)pp. Prof. illus. in color. Lrg. 4to. Wraps. D.j. Inscribed by the artist on the first leaf. Price-list loosely inserted.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.34
US$ 38.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 155 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. 189 S Gebraucht, aber gut erhalten. - Tuschepinselzeichnungen des Bildhauers und Zeichners Gerhard Trieb aus den Jahren 1978-2004. Text dt. und engl. Peter Dittmar: Zum zeichnerischen Werk Gerhard Triebs. ISBN 3936314527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. Abb.- Gebundene Ausgabe mit Schutzums…chlag.

Published by New York : St. Martin's Press 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 307 pages; Description: x, 307. P. ; ill. ; 24 cm. Subjects: Sociolinguistics. Series: Theoretical linguistics. 3 Kg.

Language: English
Published by Berlin ; Bierl ; 1993, 1993
- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
kart. Condition: Neu. Text dt., engl. und franz. 68 S. , überw. Ill. NEUBUCH ! Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt inne…rhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München / Hamburg. Anderland-Verlagsgesellschaft mbH. 1979. 1979
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reichlich illustriert. Orig.kartoniert. 35,(1) Seiten. 8°. Gut erhalten. (Text in English & German - übersetzt von Heidi Herrmann).

Published by New York : St. Martin's Press 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 16.14 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 307 pages; Description: x, 307. P. ; ill. ; 24 cm. Subjects: Sociolinguistics. Series: Theoretical linguistics. 1 Kg.
More imagesPublished by Galería Dittmar 1999
- Softcover
Seller: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spaincastlebooksbcn
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.68
US$ 39.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Bien. Arnulf Rainer. Papierarbeiten aus drei Jahrzehnten. Diese Publikation erscheint anläßlich der gleichnamigen Ausstellung vom 17. September bis 23. Oktober 1999 in der Galerie Dittmar, Berlin. Text: Matthias Bleyl.
Published by East & West Art Gallery, Melbourne, Aust. 1993
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 99.95
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Near Fine. First Edition. RARE large-format catalogue. The upper cover features an original semi-calligraphic painting (in either oil or rubber-based ink), and is SIGNED BY THE ARTIST. Also includes the artist's 'chop' in red ink. Laid in loose is several pages of additional material on the artist. Size: 4t…o - over 9¾" - 12" tall. Color Plates (illustrator). Signed by The Artist. Book.

Language: German
Published by Pforzheim, Kiefer 2001
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.71
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. . 4°. 233 Seiten auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen farbigen SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Percha am Starnberger See, Kempfenhausen am Starnberger See : Schulz 1978
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 257 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Köln : Dt. Instituts-Verl., 1979. 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , GermanyAntiquariat Axel Straßer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
238 S. OBr; in gutem Zustand.

- Hardcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Sehr gut. 175 S. ; 22 cm Nahezu neuwertig. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

Published by Edition Dittmar 2015
- Softcover
Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, , GermanybiblioMundo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.50
US$ 86.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover 16*23. Condition: Gut. 237 Seiten gebraucht gut 200821513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.70
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 87 Seiten, Illustrationen ; 29 cm Illustrierte Original-Klappbroschur. Sehr gut erhalten. 9783982315300 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferz…eit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by München, Selbstverlag 1993
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 81.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. ca. 75 Seiten : mit Abbildungen : Das Exemplar ist in sehr gutem Zustand und nur sehr leicht lagerspurig, weiß kartonierter Einband, mit braunem Schutzumschlag, Schutzumschlag an einigen Stellen leicht bestoßen, an der Oberkante leicht geknickt, dieser mit Unterschrift des Künstlers, i…ndividuelle graphische Gestaltung des Schutzumschlages durch den Künstler durch Kleckse mit schwarzer Ölfarbe, enthält originale Visitenkarte des Künstlers Peter Dittmar MIG-34-06B|V22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by München: Galerie X 1993
- Signed
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.68
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. [76 Seiten], Abb. Sehr guter Zustand. Katalog signiert und nummeriert. Handschriftliche Widmung im Vortitel. Inliegend handschriftlicher Brief des Künstlers 109c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Kiefer Auktionen. 2001. 2001
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kiefer Auktionen. 2001. 4°. 233 Seiten auf Kunstdruckpapier mit Abbildungen. Der Katalog behandelt 3398 Nummern. Farbig illustr. Kartonband. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich…bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Language: German
Published by Galerie Brennecke, Berlin, 1993
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OPp. mit ill. OU. Condition: Gut. 68 S., 4 Bll. Mit 25 teils doppelblattgr. farbigen Abbildungen und 1 losen Beilage: Vita. Umschlag in oberer Kante minimal gestaucht, Kalligraphie auf dem Umschlag mit kl. Abreibungen, da klebegebunden, 1 Blatt lose, sonst gutes Exemplar. 112647_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Edizioni di Vanni Scheiwiller, Milano 1991
Seller: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, ItalyLibreria Antiquaria Prandi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
4°; pp. non num. 8 a quartini sciolti su carta Rosaspina di Fabriano; testo bilingue italiano e tedesco, seguono sciolte le belle riproduzioni in fotolito dei sei acquerelli dell'artista. Cartellina edit. in cartoncino con titoli al piatto. Bella ediz. limitata a 500 esempl. numerati, firma dell'artista al colophon.Num. catalogo…: 263.
Published by Kamenz. 1996
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 238.41
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Bll., Umschlag u. lose beiliegende Orig.-Grafik. 4°. Eines von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einem sign. Farbholzschnitt von 1991. Hier mit einer zusätzlichen Widmungszeichnung. - Guter Zustand. 300 gr.