Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Mainz, Zabern, ,, 1996
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
4°, 180 S., zahlreiche Abbildungen, OPpbd., OU., gutes Exemplar, (Sammlung Axel Guttmann V), Sprache: deutsch.
Published by Berlin:, transpress,, 1983
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 240 S., 4°, Ln. mit SU, mit 421 s/w Fotos. (LVR6) Band: 0.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 43.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New.
23 cm, Paperback. Condition: Gut. 43 S. : 28 Ill. (z.T. farb.) [Hrsg. vom Generaldirektor d. Staatl. Museen Preuss. Kulturbesitz, Berlin. Fotos: Ingrid Strüben ; Zeichn.: H. Fleck] / (= Staatliche Museen zu Berlin (Berlin, West): Bilderhefte der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz ; H. 47) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / / H331 / A-Z 62637 331 ISBN 9783786111436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin. Transpress, Verlag für Verkehrswesen., 1983
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
31 cm. 240 Seiten. Leinen. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Condition: NEW.
US$ 15.22
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
US$ 16.17
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Oln mit SU, 240 S. gebunden. Gebrauchsspuren. Eine Bilddokumentation von 420 Lokomotivbauarten mangelhafter Zustand 1350 gr.
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 25.61
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 78 pages. German language. 5.83x0.19x8.27 inches. In Stock.
Published by transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1983
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 240 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag etwas randrissig und an Oberkante mit kleinem Fehlstück; sauber Sprache: de 1300 gr.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Hermann Born blickt zurück - nicht mit Nostalgie, sondern mit Dankbarkeit. Aufgewachsen in einer Zeit, in der vieles unsicher war und nichts selbstverständlich, erzählt er von den Prüfungen und Hoffnungen seiner Kindheit, von den Kämpfen seiner Familie und von der Kraft, die aus Zusammenhalt entsteht.Eine besondere Rolle spielt seine Zwillingsschwester Monika: zwei Leben, eng verflochten, getragen von gegenseitigem Halt. Doch auch Freundschaft, Liebe und Verlust prägen den Weg - allen voran die berührende Geschichte seines Partners Olaf, dessen Erinnerung bis heute lebendig bleibt.Am eindringlichsten aber ist die Entdeckung, dass sich die Lebenswege seiner und Olafs Familie schon 1945 fast berührten - zwei Mütter auf der Flucht, getrennt und doch verbunden durch denselben Strom der Geschichte.Ein Buch voller Wärme und Ehrlichkeit, das Mut macht, Verantwortung zu übernehmen, füreinander einzustehen und niemals aufzugeben.
Published by Generaldirektor der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin,, 1984
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 17. 43 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hamburg, Merlin Verlag Andreas Meyer, 1975
ISBN 10: 3875361024 ISBN 13: 9783875361025
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. mit zahlreichen Fotos und wunderbaren Drucken, 175 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,0 x 12,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Vorder- und Rückseite des Umschlags 3- fach gefaltetes Leporello.
Language: German
Published by Tredition, Tredition Jan 2025, 2025
ISBN 10: 3384419642 ISBN 13: 9783384419644
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Ich bin Hermann Born aus Hannover, und ich nehme dich mit auf eine spannende Reise in die Welt der Transportlogistik - einfach, verständlich und praxisnah. In meinem Buch teile ich nicht nur mein Wissen über Speditionsbegriffe und Kalkulationen, sondern auch wertvolle Tipps, wie du Kunden wirklich verstehst und langfristige Beziehungen aufbaust. Erfahre, wie du aus einer einfachen Anfrage einen Stammkunden gewinnst, Angebote erstellst, die begeistern, und Preise so kalkulierst, dass du die Konkurrenz übertrumpfst.Doch das ist nur der Anfang: Ich zeige dir, wie du Fehler als Chancen nutzt, Stolperfallen vermeidest und deine Waren sicher ans Ziel bringst. Gemeinsam analysieren wir, was Kunden wirklich wollen, und wie du mit authentischen Werten überzeugst. Es geht nicht darum, laut zu zeigen, wie gut du bist, sondern darum, entdeckt zu werden - ein Gefühl, das dich stärkt und nachhaltig begeistert.Dieses Buch ist mehr als Theorie. Es ist ein Praxisleitfaden, der dir hilft, nicht nur als Logistiker, sondern auch als Mensch zu wachsen.Lass dich überraschen, wie einfach und wertvoll diese Prinzipien sind. Viel Spaß beim Entdecken und Umsetzen!
Published by On letterhead of 66 The Ridgeway N.W.11. 23 April, 1939
Manuscript / Paper Collectible
2pp., 12mo. In fair condition, aged and worn, with a short closed tear along a fold line and small rust stain. He begins in conventional fashion, with a reference to 'Herman's countless friends', before continuing: 'As I write this there is in front of me part of a small collection of books I have each containing some personal inscription from its famous author. Among them is one from Herman. He had thought of me one evening, &, with his usual kindliness, he took a book from his collection, wrote in it, & brought it to me there & then. He spent most of that evening in my dressing room. - the last time I saw him. I am indeed proud to be called by him "my dear friend John"'. Roberts first appeared on stage in 1909. His first film was The Constant Nymph (1928). Other films were Night Train to Munich (1940) and Spitfire (1942). He also appeared in the BBC television series The Warden (1951). Finck's 'In the Shadows' was one of the last songs played as RMS Titanic went down.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1860
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 528 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung und Flecken des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Dietrich Reimer Verlag, Berlin 1985. 4to. 206 pages. Illustrations in b/w and colour. Orig. boards.
Pp. Condition: Gut. 217 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 28 cm Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Schutzumschlag weist mehrere kleine Beschädigungen auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091 Nachdr. / eingel. u. zsgest. von K. R. Repetzki.
Published by 8 Haycroft Road Brixton Hill London 30 April, 1899
Manuscript / Paper Collectible
3pp., 12mo. In poor condition, aged and worn, with the two leaves of the bifolium separated. The letter begins: 'My dear J. McG. | Pardon me, but M. Delormel did not write "The Boulanger" March ("En Revenat de la revue") nor did he write "Père la Victoire" but I dont say he didn't publish them.' Finck attributes the first to 'M. Desormes (the Conductor of the Folies Bergere Paris up to the time of his death about a year ago)', and the second to 'Louis Ganne who composed "Lorraine" March, also that hackneyed Mazurka the name of which I forget for the moment which goes like this: - | [Finck has written a line of musical score here]'. In a postscript he states that 'The "Star" scintillator also erred thusly in the work that has gone.' The third page carries a humorous remark attributed by Finck to Cuvier, regarding 'the supposed definition of a lobster'. An extremely popular figure in London theatrical and musical circles, Finck was the musical director of the Palace Theatre in Shaftesbury Avenue. His 'In the Shadows' was one of the last tunes played as RMS Titanic went down.
(Berlin, 1984). 43 S. Mit tls. farb. Abb. (= Staatliche Museen zu Berlin. Bilderhefte der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz, H. 47). 23 cm. OBrosch. Gutes, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by München, Selbstverlag, 1846
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
22 cm, Halbleder. 1036 S., 1 Bild Einband: Rücken Leder geprägt, berieben; Einband, Kanten u. Ecken berieben. Vorsatz: 2 x Besitzernamen. 1 Bild mit Siegellack geklebt, gelöst, eingerissen und Fehlstellen am Rand, Roter Buchschnitt, Papier teils stockfleckig; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 935.