Language: German
Published by Moewig, Rastatt, 1993
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg, 1975
ISBN 10: 3425062166 ISBN 13: 9783425062167
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Heft. Condition: Gut. 1. Aufl. 108 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by anabas, 1974
Condition: Good +. Location:1822a 298 pp. sfep 1822a.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condition: Fair. Leichte Risse; Deutlicher Riss.
Condition: New.
Condition: New.
US$ 17.37
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Latin language. 5.75x3.82x0.71 inches. In Stock.
Condition: New.
Language: German
Published by Köln, DuMont-Literatur-und-Kunst-Verl.,, 2003
ISBN 10: 3832173234 ISBN 13: 9783832173234
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
31 cm, gebunden Pp., SU. 136 S.,: überw. Ill. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Dumont, 2004
ISBN 10: 3832172793 ISBN 13: 9783832172794
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
US$ 23.85
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Latin language. 5.75x3.82x0.71 inches. In Stock.
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
äusserlich etwas bestossen, sonst noch sehr guter Zustand, 180 S., Abb., kart. Erlebnisberichte von Freiburger Schülern und Studenten berühren u.a. die Frage, welcher Umgang mit den Grausamkeiten des NS-Regimes angemessen ist und wie historisch-politische Bildungsreisen in ehemals von Deutschen okkupierte Länder organisiert sein sollten. Gramm 600.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.81
Quantity: 5 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Dumont, 2004
ISBN 10: 3832175377 ISBN 13: 9783832175375
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Fernwald, Wißmar; Anabas Vlg., 1974
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 298 S., m. zahlr. Abb. u. Fotos, Einband mit Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett, sonst altersentsprechend guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Published by Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg (Texte und Materialien zum Literaturunterricht), 1975
ISBN 10: 3425062166 ISBN 13: 9783425062167
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Normalformat, Paperback 108 S.; 21 cm 1.Aufl.; Außen minimal gealtert; Namenseintrag auf Titelblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 [Stichwörter: Deutschunterricht ; Comic, Comicsprache].
kl. 8°; Original-Broschur; Condition: Sehr gut. 430 S. ; 15 cm; Sehr guter Zustand. /altphilologie ISBN: 9783150013595 la Gewicht in Gramm: 200.
Published by Frölich & Kaufmann., Berlin, 1982
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OLn 123 S. OU. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und Anhang. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.21
Quantity: 5 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Verlag Frà lich & Kaufmann GmbH, Berlin (D), 1982
ISBN 10: 3887250907 ISBN 13: 9783887250904
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Fair. 121 genummerde bladzijden, gevolgd door tien katernen met afbeeldingen in kleur: - I: Landschaftliche und architektonische Tableaux - II: Die Bilding der Erdoberfläche Undendlichkeit und Ewigkeit im Weltraume - III: Erdeben, Vulkanen, Der Untergang von Pompeji - IV: Die Nordpolexpeditionen von 1845 bis 1859 - V: Ãgypten und das Nilthal vor 4000 Jahren und jetzt - VI: Reise ins Innere Afrikas - VII: Sibirien und Central-Asien - VIII: Die Irrfahrten des Odysseus - IX: Dant Alighieri 'Die Gà ttliche Komà die' - X: Richard Wagner 'Der Ring der Nibelungen'; Stofomslag beschadigd, scheurtjes, geplakt.
Hardcover. Quarto. Hardcover. Orange paper boards in pictorial jacket. 136 pages : illustrations (chiefly color), maps ; 31 cm. Primary text in German, with an English essay in the rear. VG-. Hard bumping to both bottom fore edge board corners causing some creasing to the jacket and slight warping to the text block.
Language: German
Published by Berlin, Fröhlich & Kaufmann,, 1982
ISBN 10: 3887250907 ISBN 13: 9783887250904
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
123 Seiten, 66 nn Bll., 135 (teils farbige) Textabbildungen, 194 Farbabbildungen auf Tafeln Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
DM. Condition: Gut. 350 S. Gebrauchsspuren vorhanden, guter Zustand ISBN: 9783811870918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Gewebe. Condition: Gut. 335 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 31 cm Schutzumschlag fehlt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 06656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2135.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
paperback. Condition: Gut. 544 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Enthält den Beitrag "Magia naturalis, physique amusante und aufgeklärte Wissenschaft" von Winfried Ranke, der sich mit der Geschichte und Entwicklung der "Laterna magica" beschäftigt, sowie einen weiteren, "Malerische Wissenschaft", von den beiden Hauptautoren. Diese beschäftigen sich mit Leben und Werk des in Brieg an der Oder geborenen "Projektionskünstlers" Paul Hoffmann (1829-1888). Seine Hinterlassenschaft von ca. 500 handgemalten Glasbildern befindet sich seit 1970 im Historischen Museum in Frankfurt am Main. - Es fehlt der Schutzumschlag, sonst sehr gutes Exemplar,
Published by Berlin. Frölich & Kaufmann., 1982
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 123 Textseiten und ca. 100 S. mit farbigen Abbildungen. OLn. mit OSchU. Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Berlin, Frölich & Kaufmann, 1982
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand. OT2-163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Original leinen mit Original Schutzumschlag.
Language: English
Published by Amer Mathematical Society, 2009
ISBN 10: 0821846485 ISBN 13: 9780821846483
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 244.59
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.