Published by Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, Dezember 1967., 1967
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
4°, Broschur mit Leinenrücken. Condition: Gut. 109 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen und Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag Eugen Ulmer, 1996
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Broschur, 59 Farbfotos, 16 Zeichnungen, 18 Tabellen, Literatur und Register, 24x17 cm, 120/8 Seiten, guter Zustand. (intern: Wirtschaft, Landwirtschaft, Schweinezucht).
Paperback. Condition: Very Good. b/w Illustration (illustrator). First Paperback Edition. Illustrated with b/w photos. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Knapp Verlag, 1963
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 279 Seiten mit Abbildungen. OSU mit kleiner Läsur. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Frankfurt/M. : Verl. Kommentator, 1962
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 152 S., 22 cm, Aufkleberspur, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
ISBN 10: 3552037136 ISBN 13: 9783552037137
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Relief-Verlag-Eilers, 1968
Seller: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Solid binding. Covers a bit worn. Writing on first several endpapers, but rest of volume is clean. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Published by Leipzig, 1934
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 17 S., 21 cm, handschr. Markierung, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin: Meyer & Ernst., 1930
(ca. 21,8 x 14,5 cm). 97 S. Original-Karton mit dekoriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier innen gebräunt. Altersentsprechend gut erhalten. Mit einigen Faksimiles und Abbildungen im Text und auf Tafeln.
Language: German
Published by Berlin, Propyläen Verlag, 1998
ISBN 10: 3549055293 ISBN 13: 9783549055298
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. 6 Vols. with altogether about 3000 pages; with many b/w-illustrations; with illustrated jackets.
Language: German
Published by Leipzig : Hirzel, 1944
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
8°, Original-Karton. Condition: Gut. 81 S.; m. 15 Abb. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten gebräunt, gutes Exemplar. 01-07-135 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Weltbild, 2002
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur ohne Schutzumschlag 484, 466, 472, 538, 526, 546 Seiten Gebrauchsspuren an Einband Block sauber und fest ISBN: 3828907865 Einband und Block mit kleinen Lesespuren Deutsch 300g.
ISBN 10: 3548047777 ISBN 13: 9783548047775
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by München : Kaiser, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 416 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
ISBN 10: 3548047777 ISBN 13: 9783548047775
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hellmut Meyer & Ernst Autographenhandlung und Antiquariat, Berlin, [1930]. [1930]., 1930
64 pp. + 1 frontispiece and 10 plates. Publisher's printed wrappers. Front cover with a couple of discrete owner's stamps, else fine.
Language: German
Published by Paul Zsolnay Verlag, Wien, 1975
ISBN 10: 3552027068 ISBN 13: 9783552027060
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by Safari Verlag, 1973
8° , , Leinen mit OU. Condition: Gut. 260 Seiten mit Abb. Buch in gutem Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622.
Language: German
Published by Düsseldorf,Econ;Wien,Paul Zsolnay,, 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
4°,Originalganzleinenband. Babd ohne Seitenzählung.( circa 1 zentimeter starker Band mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen ) Guterhaltener Band über Kriegsende und erste Zeit nach der Stunde Null.Hervorragende Qualität der Aufnahmen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Language: German
Published by Berlin, Hellmut Meyer & Ernst, 1930
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. r05840 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Knapp,, 1963
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Lw. Condition: Gut. 279 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Berlin, Hellmut Meyer & Ernst, 1930
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. r05839 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Vieweg 1966 Braunschweig, 1966
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 311 leicht nachgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband etwas geblichen, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Berlin: Akademie Verlag, 1983
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° Leinen. 606 S. Bd. 6. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07561. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Language: German
Published by Berlin: Akademie Verlag, 1983
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° Leinen. 606 S. Bd. 6. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07562. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Language: German
Published by Berlin: Akademie Verlag, 1983
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° Leinen. 606 S. Bd. 6. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07563. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Language: German
Published by Frankf./M. Fritz Knapp Verlag,, 1963
Frankf./M. Fritz Knapp Verlag, (1963). 279 S. Mit 1 Portr., 4 Abb. a. 2 Taf., Diagrammen u. Tabellen. OLn. Vits, geb. 1903, Mäzen und Förderer der Wissenschaften, Ehrensenator der Universität Münster u. der TU Berlin - Mit wissenschaftlichen Beiträgen von Anton Antweiler, Adolf Butenandt, Gerhard Domagk, Emil Karl Frey, Walther Gerlach, Otto Hahn, Werner Heisenberg, Gerhard Hess, Walther Hoffmann, Hans Kauffmann, Kurt Klöppel, Martin Noth, Hans Piloty, Ludwig Raiser, Thure von Uexküll, Harry Westermann.
Condition: Sehr gut. 144 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, in sehr gutem Zustand. B02-03-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Language: German
Published by Wien/Düsseldorf Gemeinschaftsproduktion der Verlage Econ und Paul Zsolnay, 1975
ISBN 10: 3552027068 ISBN 13: 9783552027060
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. 118 S., Ln., Schnitt leicht gebräunt und angeschmutzt, Einband gebräunt, leicht schiefgelesen und ohne Schutzumschlag.
US$ 176.92
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. reprint edition. 316 pages. 9.25x6.10x0.70 inches. In Stock.