Language: German
Published by Berlin : W. de Gruyter & Co., 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 141 S. ; kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Published by Berlin/Leipzig Walter de Gruyter, 1930
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
141SS. Kl.-8°. OLn. NaT. Geringe Wachsreste auf rückwärtigem deckel, ansonsten gut. (=Sammlung Göschen, 1034). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Walter de Grunter & Co, Berlin, 1930
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Unknown edition. Text in German. Good only with shakey binding, worn spine.
Condition: Good. Good condition. 2nd edition. German. (psychoanalysis, psychotherapy, Sigmund Freud, Alfred Adler, C. G. Jung, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by Walter de Grunter, Berlin, 1930
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. 12mo. Text in German. Near fine lacking the dustwrapper.
Published by Otto H. Hess, Berlin, 1951
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, am Rücken mit deutlichen Flüssigkeitsrändern, die sich in ganz leichter und geringer Form auf die ersten Seiten fortsetzen. Die Seiten sind unterschiedlich gebräunt, nicht ganz frisch, ansonsten ordentlich. Sprache / Language: de 45 (1) Seiten. ca. 20,8 x 14,8 cm.
Published by Berlin. Verlag Otto Hess., 1951
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
45 Seiten. 21 cm, geheftet mit Schutzumschlag. Einband mit kleinem Knick, Papier alterungsbedingt gedunkelt. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Walter de Gruyter & Co., Berlin,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 152 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, verstaubt, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben/bestoßen, leicht verletzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Walter de Gruyter; Berlin, 1930
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
8°klein , Leinen. Sammlung Göschen; 1034. 141 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Walter de Gruyter, Berlin, 1930
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
12°, Lwd., 141 S. - Namensstempel, sonst gutes Exemplar. Buch.
.- México. 1960. Unión Tipográfica Editorial Hispano Americana (UTEHA). 17x11 cm. 1 tomo. 168 pgs. Con fotografías. Cartoné editorial. Buen estado. . .
Published by Walter de Gruyter, Berlin und Leipzig, 1930
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: befriedigend. Textstellen markiert, handschriftliche Notizen auf der Rückseite des Titelblattes, Einbandecken bestossen - Aus der Sammlung Göschen, Text in altdeutscher Schrift, Mit einer Einführung von C. G. Jung deutsch, 141 pages. kl.8.
Language: German
Published by Berlin, De Gruyter,, 1956
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 152 S., 16x11 cm OBroschur, kart. Kanten leicht berieben/bestoßen, Einband etwas fleckig; Besitzereintrag auf Titel, sonst ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Berlin : Walter de Gruyter, 1956
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 3. Auflage. 152 S. KEIN NACHDRUCK!!! Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Berlin : Hess, 1951
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
21 cm, Softcover / Paperback, Condition: Gut. 45 S., Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen. Sophrosyne bezeichnet in der griechischen Philosophie die Tugend der Besonnenheit, der Selbstbeherrschung und der Mäßigung. K 217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Walter de Gruyter; Berlin u. Leipzig, 1930
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalleinen. Condition: Gut. Sammlung Göschen; 1034. 141 S.; 16 cm. Gutes Ex. - In frakturschrift. - INHALT : Einführung C.G. Jung --- Psychoanalyse. Psychoanalytische Psychologie; Einleitung; Die Traumahypothese (Katharsis); Die Psychoanalyse Freuds; Alfred Adlers Individualpsychologie; C. G. Jungs "Analytische Psychologie" --- Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Göschen, 1950
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 152 Seiten leichte Gebrauchsspuren 10-98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Language: German
Published by Berlin : Hess, 1951
21*14,5 cm. OBroschur. 45 S. Einband leicht berieben und lichtrandig, insgesamt nachgedunkelt, sonst gut. N12-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: new.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. 2nd 2. Aufl. Reprint 2020 ed.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 148.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 148.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 148.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 148.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Berlin, de Gruyter, 1930
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germany
First Edition
Kl.8°. 141 S. und [19] S. Verlagsanzeigen. Original-Leinenband. (=Sammlung Göschen; 1034). Erste Ausgabe (Grinstein 18808). Der Autor gehörte zu den Anhängern und Mitarbeitern C.G.Jungs in Berlin. - Mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 164.45
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.