Language: German
Published by Deutsche Unesco-Kommission, Köln, 1967
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Sehr gut. 62 S.
Language: German
Published by Unesco Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 90 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock hat sich vom Buchrücken gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Max Koch Verlag, Leipzig-Stötteritz
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Illustrierter Einband. Condition: Gut. Opitz, Kurt (illustrator). 79 S. Buch.
Published by Max Koch Verlag, Leipzig, 1925
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Kurt Opitz (illustrator). 479 Seiten. Mit Buchschmuck von Kurt Opitz.
Published by Deutscher Bauernverlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1949; 63 Seiten; Kunstledereinband, im Vorsatz mit eingeklebtem Bibliotheksrückgabezettel, unbenutzt, kein Bibliotheksstempel im Buch. Aus dem Inhalt: Botanische Eigenschaften der Hülsenfrüchte, Bedeutung des Anbaus der Hülsenfrüchte für die Bodenfruchtbarkeit. Allgemeine Gesichtspunkte des Anbaus. Erbse. Acker- und Pferdebohne. Wicken. Lupinen. Buschbohne. Sojabohne. Linse. Platterbse. Gemengesaat.; gut bis sehr gut erhalten.
Published by Berlin, 1934
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 87 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband staubig und fleckig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: English
Published by Hamburg, Sozialwerk für Seeleute, 1992
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 204 Seiten englisch-sprachig, Einband minimal berieben, sehr guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 183 S., Ill. Einbd. leicht berieben/fleckig/etwas aufgehellt, Rücken angelöst/etw. aufgehellt, Seiten u. Schnitt etw. gebräunt, ansonsten ordentl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch Blattgröße 21 x 14,5 cm; Probedruck Leinwand auf festem Karton; sehr dekoratives Blatt in bester Erhaltung (zur Rahmung geeignet!).
Language: German
Published by Berlin: PGH Film und Bild, 1987
Condition: Wie neu. 12 Tafeln + Inhaltsverzeichnis. sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Loseblattsammlung in Leinenmappe, Goldpräg.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg um 1923., 1923
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Obr. 72 S. Mit zahlr. Abb. - mit leichten Gebrauchspuren, mit schwacher Knickspur - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Edition Bildperlen; 1. Edition (15. November 2024), 2024
ISBN 10: 3965460145 ISBN 13: 9783965460140
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Published by Elite Verlag, Leipzig 1929., 1929
First Edition
Hardcover. 18,8 x 13,4 cm. Grauer Original-Leinenband, leicht berieben, die roten Einbandtitel leicht verblasst. 167 Seiten mit ganzseitigen Abbildungen. Das Buch innen eintragungsfrei, fest und sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sex.
Language: English
Published by Unesco Institute for Education Hamburg, 1972
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback. Condition: Gut. 316 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. Cover mildly soiled. ha1035470 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1923
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Kaufmanns Taschenbücher. Erste Auflage, 72 S. OUmschl. Mit zahlr. Abb. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Hamburg : Hanseat. Verlagsanstalt, 1923
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Gz. 1.50. 72 S. ; 8 Außen deutlich gebrauchsspurig, kleinere Ausrisse. Innen in einem ordentlichen Zustand.Innen mit der papierbedingten Bräunung, ligninhaltig. Achtung, Originalausgabe, kein Reprint! RA2/26/101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1923
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Softcover Sehr gut. Condition: 0. Aus der Rehe Kaufmanns Taschenbücher, Karl Bott Herausgeber. Broschiertes Heft72 Seiten, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand. +++ 15 x 23 cm, 0,15 kg. +++ Stichwörter: Einleitung Schreiben Design Lehrbuch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by Berlinica Publishing LLC, 2013
ISBN 10: 1935902202 ISBN 13: 9781935902201
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 200 Illus.
Published by Berlin, 1959, 1959
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
161pp., 21cm., softcover, text in German, Doctoral dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doktors der Philosophie der Philosophischen Fakultät der Freien Universität Berlin), stamp at verso of title page, text is clean and bright, T110968.
Language: German
Published by Sozialwerk für Seeleute, 1992, 1992
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Broschiert, 204 S., Gebraucht, gut. T 25213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Parey Berlin,, 1949
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 15. 10., völlig neu bearbeitete Auflage. 118 Seiten. 24 Abbildungen. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: English
Published by Berlinica Publishing LLC, 2013
ISBN 10: 1935902202 ISBN 13: 9781935902201
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand pp. 200.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1923
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Plakatschrift für Feder- und federähnliche Schreibgeräte. Leichtfaßliche Anleitung mit zahlreichen Beispielen von Kurt Opitz. Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg o.J. (lt. DNB: 1923). Broschur, 72 Seiten mit Abbildungen; Einband/Rücken lichtrandig/verblichen, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1959
ISBN 10: 366319941X ISBN 13: 9783663199410
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 66.71
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 66.84
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.