Language: English
Published by Büyüyen Ay Yayinlari, Istanbul, 2016
ISBN 10: 6059268218 ISBN 13: 9786059268219
Seller: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turkey
Soft cover. Condition: New. Paperback. Pbo. Cr. 8vo. (20 x 14 cm). In Turkish. 144 p. Dalkavuknâme: Tercüme-i letâfet-âsâr der ta'rîf-i san'at-i dalkavukân-i söhret-siâr.
Language: English
Published by Istanbul: Arkeoloji ve Sanat Yayinlari, 1997., Istanbul:, 1997
Seller: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turkey
Soft cover. Condition: New. LUKIANOS Aleksandros ya da duzmece yalvac. Istanbul: Arkeoloji ve Sanat Yayinlari, 1997. 8vo., 39 p. Paperback. New ISBN: CATALOG: Literature KEYWORDS: Ancient Greece Literature Satire.
Language: English
Published by Istanbul: Arkeoloji ve Sanat Yayinlari, 2012., Istanbul:, 2012
ISBN 10: 6053961876 ISBN 13: 9786053961871
Seller: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turkey
Soft cover. Condition: New. LUKIANOS Satilik filozoflar / Balikci veya oluler canlaninca. Istanbul: Arkeoloji ve Sanat Yayinlari, 2012. 8vo., 98 p. Paperback. New ISBN: 9786053961871 CATALOG: Philosophy KEYWORDS: philosophy.
Published by M. Kellerer, München,, 1905
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 43 S. OHln. Einband deutlich randgebräunt; sonst ordentlich. Sprache / Language: Altgriechisch.
Published by Artemis (Lebendige Antike), Zürich,, 1962
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 75 S. (17 cm) OKt. 1. Aufl. d.Ausg. Hinterdeckel außen angegraut; sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Lukianos;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Häftad, dek. omslag. København, Ejnar Munksgaard, 1948. 8:o. [xii] + 44 s. (inklusive två tomma blad). Illustrerad.
Language: Turkish
Published by Büyüyenay Yayinlari, Istanbul, 2016
ISBN 10: 6059268218 ISBN 13: 9786059268219
Seller: Istanbul Books, Istanbul, Turkey
Condition: New. Editors: ; Yavuz, Eren Translator: ; Vuka, Vasilaki 144 pages.
Published by J. Reimoser., 1930
Seller: Roe and Moore, London, United Kingdom
First Edition
US$ 48.17
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 12mo. Loose sheets in paper wrapper with a design by Frantisek Zelenka. 1/500 copies, jeden z 500 vydaných výtisku na bezdrevém papíru. Wrapper a little faded, rubbed and frayed.
Published by Artemis, Zürich, 1948
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Kl.8°. Erste Auflage, 352 S., 5 Bll. OLeinen - ohne Schutzumschlag. Mit 8 Tafeln und 7 Textabbildungen. Einband gering berieben und bestoßen.
Seller: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Netherlands
Eulenspiegel, Berlin, n.d. 126p. Bound.
Language: German
Published by (Berlin), Aufbau Taschenbuch Verlag, ( ), 1997
ISBN 10: 374666036X ISBN 13: 9783746660363
(Berlin), Aufbau Taschenbuch Verlag, ( 1997). 399 S. (= Aufbau-Taschenbücher, 6036 / Aufbau-Bibliothek). 20 cm. Illustr. OBrosch. [Les bijoux indiscrets (dt.)]. - Lizenz des Verl. Rütten und Loening, Berlin. - Schnitt schwach gebräunt. Gut und sauber, wohl ungelesen.
Ausgewählt, übertragen und eingeleitet von Horst Gasse. Leipzig 1969. XXXIII, 464 pages. Original cloth in dustjacket.*Lukian.[#113099].
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2000
ISBN 10: 3534149769 ISBN 13: 9783534149766
Seller: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Netherlands
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2000. 226p. Hard bound. Series: Texte zur Forschung, Band 74.
Seller: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Netherlands
Emil Vollmer, Wiesbaden, n.d. 88p. ills. Cloth wrps. Upper edge bit rust stained.
Language: German
Published by Nördlingen, Greno, [ab ], 1987
ISBN 10: 3921568153 ISBN 13: 9783921568156
Nördlingen, Greno, [ab 1987]. 624, (3) S. (= Die Andere Bibliothek). 22 cm. OPp. Mit goldgeprägt. Rückentitel (o. Schuber). [Dialogi mortuorum, dt.]. - Lukian von Samosata, syrischer Satiriker der griechischen Antike. - Gutes, sauberes Exemplar der Normalausgabe.
Wahlström & Widstrand, Stockholm, 1948. 50 S. mit zahlr. Illustrationen, kartoniert--- - Text schwedisch - 96 Gramm.
Language: German
Published by Herder`sche Verlagshandlung, Freiburg,, 1872
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. Vierte Auflage. 95 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Das Deckblatt hat sich gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Freiburg: Herder., 1872
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
4. Auflage. 95 S. Original-Broschur. - Buchblock gebrochen, Umschlag mit Besitzvermerk, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Literarische Veröffentlichung des badischen Politikers, Landtagsabgeordneten und Literaturhistorikers Reinhold Baumstark (1831-1900).
Klassikerforeningen, København 2001. 47 sider. Heftet med orig. omslag.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2005. X,257p. Hard bound. Series: Sapere, Band IX. Nice copy. ?As with other publications in the series, the book includes an introduction (pp.3-13), text and German translation (pp.16-47), notes and commentary (pp.48-93), four ?essays?, and a bibliography and index (pp.232-57). (?) the essays ate the most interesting part of the work. (?) Overall, the work is a success, and a worthy addition to the Sapere series.? (HUGH J. MASON in The Classical Review (New Series, 2007, pp.77-78).
Göteborg; N. P. Pehrssons förlag (I distribution), 1912. 23,5x17 cm. 77, (1 blank) s. Senare osignerat rödbrunt linneband med ryggetikett i rött skinn. Främre omslaget medbundet. Omslaget aningen mörknat. Fint ex. Innehåller ett förord av Hult samt dialogerna "Ikaromenippos eller resan genom luften", "Charon eller verldsbetraktarne" och "Mikyllos dröm eller tuppen".
Language: German
Published by Freiburg im Br., Herder, 1876
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 1580 fu050366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Ny Carlsberg Glyptotek, København 2017. 77 sider. Illustreret i farver. Heftet med orig. omslag. Pæn.
Artemis-Verlag, Zürich, 1948. XXXVIII,352p. Original off-white cloth.
1917 / 154 + 175 pages. Relié. Editions Norstedt & söners Förlag. Svenska Very good condition. Observera att vi i Frankrike har en förmånsränta för transporter utomlands. För en stor volym kommer kostnaderna inte att överstiga 6 ?
Published by R. Clavael, London, 1710
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leder. 8 Bll., 218 S., 1 Zwischentitel, 2 Bll., 131 S., 10 bll. (Indices). Ldr. d. Zt., berieb. u.l. bestoßen; Rücken u. Gelenk, rep., durchg. etw. gebräunt u. stockfl.Graesse IV, 279; Ebert I, 12400; Hoffmann II; 541. - "Edition excellente et bien imprimée." (Graesse). Buch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Miten historiaa on kirjoitettava | Lukianos | Taschenbuch | Finnisch | 2018 | Faros | EAN 9789525710762 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Weidmann (Verlag der Weidmannischen Buchhandlung) 1788-1789., Leipzig,, 1788
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition
fester Einband. 4 Bände (von 6; es fehlen Bd. 2-3). XLVI, 450; 472; 397; 458 S. priv. marm. Hldr. etwa d.Zt. mit Goldschmuck am Rücken. Erstausgabe (für Wieland: EA WG 85). Rückenenden berieben, Ecken sonst teils bestoßen; Papier teils stockfleckig (namentlich erste und letzte Seiten); alter Namensaufkleber jeweils im Vorderdeckel (Carl Danzi); sonst guter Zustand. Auflage: 1.