Menzel Max (111 results)

Language: German
Published by Princeton Architectural Press October 2002 2002
- Hardcover
Seller: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.95
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used - Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Das Forschungsinstitut fA1/4r 300 internationale Spitzenwissenschaftler in der 'Biopolis' Dresden bildet den idealen Rahmen fA1/4r die Begegnung von Avantgarde-Architektur, zeitgenAssischer Kunst und avancierter Naturwissenschaft. die renommierten finnisch…en Architekten Heikkinen &Komonen, die u.a. die Botschaft ihres Landes in Washington bauten, entwarfen hier einen 'Ort, an dem das postgenomische Zeitalter beginnen soll' (DIE ZEIT). Der Berner KA1/4nstler George Steinmann, der mit seinen auf die Vernetzung natA1/4rlicher Systeme gerichteten Arbeiten vor allem in Nordeuropa, Kanada und der Schweiz prAsent ist, hat die naturwissenschaftlichen VorgAnge in Form mehrerer Medien in einem 'Metalog' aufgegriffen. Nicht zuletzt erscheinen zellulAre VorgAnge in den heute mAglichen Visualisierungen als kongeniale Kunstwerke. In den groAformatigen Abbildungen und den Texten der international renommierten Autoren werden die zahlreichen faszinierenden Verbindungen zwischen den beteiligten Disziplinen erkundet. Very nice clean, tight copy free of any marks. Wrapped in complimentary Brodart dust jacket protector.

Language: German
Published by Berlin ; Hamburg : Hanseat. Verl. Anst. 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. 2. unveränd. Aufl. 35 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 340.
Published by Berlin Eisenschmidt 1916
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXVI, 408 SS. mit vielen Abb. im Text und auf teilw. ausklappbaren Tafeln. Lose Beilagen. Gr.-8°. OPbd. NaV. Alters- und Gebrauchsspuren. Block mehrfach angeplatzt, eine Lage lose. Noch gut brauchbares Lese- und Studienexemplar. Interessantes Exemplar aus der Kriegszeit ("Kriegsausgabe"). Aufgrund der von der Europäischen Union e…rlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.88
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Der seinerzeit für Höhere Schulen erarbeitete Band enthält Karten vom Elbsandsteingebirge, Oberes Erzgebirge, eine Karte des Landes Sachsen sowie zahlreiche weitere Angaben. Auf rund 70 Bildern werden Dresden und Umgebung, die sächsische Schweiz, Landschaften von Dresden elbabwärts, Leipzig und Umgebun…g, Voigtland, Zwickau, Erzgebirge und Lausitz gezeigt. Mit einer Nachbetrachtung "Sachsen - einst und jetzt" von Professor Dr. Martin Menzel, Leipzig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234 (Reprint d. 3. durchges. Aufl. 1915) 2. Aufl.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.07
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Broadening Our Knowledge on Cluster Evolution
Fornahl, Dirk (EDT); Hassink, Robert (EDT); Menzel, Max-Peter (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 67.98
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by München, Bruckmann 1905. 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. VII(I)/104 S. mit einer Heliogravure (Mezzotinto) und sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. doppelblattgroßen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Oln. mit goldgeprägtem Portraitmedaillon und Unterschriftenfaksimile des Künstlers. Vorderdeckel am Oberrand minimal geblichen und mit drei winzigen schwarzen Fleckchen ebenda.… Rücken etwas geblichen, Widmung auf der Rückseite der ersten Tafel (Frontispiz). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe der Monographie, im Todesjahr Menzels erschienen. Sprache: de.

Broadening Our Knowledge on Cluster Evolution
Fornahl, Dirk (EDT); Hassink, Robert (EDT); Menzel, Max-Peter (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.03
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 75.01
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. 138.

Adolph von Menzel : Kinderalbum.
Menzel, Adolf von (1815-1905). - Literarische Vereinigung des Berliner Lehrervereins (Hrsg) / Necke, Max / Samuleit, Paul (Text)
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von E.A. Seemann [] 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°quer (19x28), 19 S., + 25 farb Tafeln, OHln mit goldTitel, sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 82.61
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 138.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Broadening Our Knowledge on Cluster Evolution
Fornahl, Dirk (EDT); Hassink, Robert (EDT); Menzel, Max-Peter (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 73.60
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United KingdomTHE SAINT BOOKSTORE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.09
US$ 18.27 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Broadening Our Knowledge on Cluster Evolution
Fornahl, Dirk (EDT); Hassink, Robert (EDT); Menzel, Max-Peter (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.08
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.67
US$ 7.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 84.02
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 79.81
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Bln Eisenschmidt 1907
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. 9.Aufl. bearb.v. Eckart von Wurmb. VII,343 S. Mit Abb. u.Beilagen. 621 gr.

Language: German
Published by Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. 284 S. Einband berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Seller: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 105.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSeine Ausbildung und Doppelstellung im Heer und Staat. Ein Lehr- und Lernbuch. Für Einjährige, Reserve- und Landwehr-Offiziere, für jüngere Linien-Offiziere sowie für Avantageure und Fähnriche. Berlin: Verlag R. Eisenschmidt, 1895. Hellgraues rot-schwarz betiteltes OLn. VIII, 254 Seiten mit 16 teils aufklappbaren Tafeln in Feder…zeichnung mit Rotschnitt. - 22 x 14,5. * Originalausgabe. - Einband stärker fleckig u. angestaubt. - Die Anlagen in der hinteren Einbandtasche fehlen. - Innen sauber und gut erhalten .

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 96.52
US$ 12.10 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Berlin, R. Eisenschmidt, 1916
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketill. Orig.-Broschur. XXXII, 168 S., IV mit Abb. Einb. fl. u. berieb., Fehlstellen an Rand u. Kapital, 2 Klebemarken auf Deckel, Titelblatt min. fl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt () 1929
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket284 SS. OKtn. mit OU. Priv. Besitzerstempel. Aeußerlich ein wenig angestaubt u. begriffen. Innen sauber. "Der beste Berater in allen Berufs- u. Standesfragen" (Verlagswerbung). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland,… Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Broadening Our Knowledge on Cluster Evolution
Fornahl, Dirk (Editor)/ Hassink, Robert (Editor)/ Menzel, Max-Peter (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 105.61
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 138 pages. 9.68x6.85x0.63 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1929. 276 S. mit zahlreichen Übersichten und Vordrucken und einer Verkehrszeichentafel, Leinen--- - Sonderausgabe des Bundes reisender Kaufleute im Deutschnationalen Handlungsgehilfen-Verband/gutes Exemplar - 496 Gramm.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 115.08
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by München, Bruckmann 1905
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, VII, 104 S., m. zahlr. Abb., Späterer schwarzer Leineneinband. (guter Zustand). Mit hübschem Exlibris "Dr. Otto Unverdorben".