Published by FisicalBook, 1998
ISBN 10: 370071291X ISBN 13: 9783700712916
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Wien : Verl. Österreich, 1998
ISBN 10: 3704612693 ISBN 13: 9783704612694
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 217 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1078328137 ISBN 13: 9781078328135
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Pichler, Edition Wien, 1999
ISBN 10: 385058173X ISBN 13: 9783850581738
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Pichler, Edition Wien, 1999
ISBN 10: 385058173X ISBN 13: 9783850581738
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
gebunden. Condition: Sehr gut. 188 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Salzburg, München : Pustet, 1974
ISBN 10: 3702501304 ISBN 13: 9783702501303
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 76 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Broschiert. Condition: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
ISBN 10: 3708307070 ISBN 13: 9783708307077
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
235 x 155 mm. Condition: Gut. Forschungen aus Staat und Recht 126. 238 Seiten. Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt und fleckig, sonst gut erhalten. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. MIG-25-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wien : LexisNexis ARD Orac, 2006
ISBN 10: 3700734662 ISBN 13: 9783700734666
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., aktualisierte Aufl. 234 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
24 x 17 cm. Condition: Gut. 2., aktualisierte Auflage. XIV, 206 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, guter Zustand. B12-02-05E|A63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: English
Published by Springer Verlag 1995, 1996
ISBN 10: 3540590552 ISBN 13: 9783540590552
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Namenstempel, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Gut. 84 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
23,5 x 15 cm. Condition: Gut. XIV, 260 Seiten ; Mit 1 Abbildung Forschungen aus Staat und Recht 57 - Hardcover-Bibliothekseinband teils leicht bestoßen und mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit vielen Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei B10-03-02D|S49 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 535.
Published by Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul Leipzig 1920 (ca.), 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig Block und Vorsatz fleckig 56 Deutsch 450g.
Broschiert. Condition: Gut. 5., überarb. und erw. Aufl. 483 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Edition Winkler-Hermaden, 2014
ISBN 10: 3950373950 ISBN 13: 9783950373950
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
gebunden. Condition: Sehr gut. 188 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 20.19
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 8.66x5.83x0.71 inches. In Stock.
Published by Wien,, Verlag Österreich,, 2001
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. 183 S., Orig.-Kart. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Soft cover. Condition: As New. BRAND NEW softcover, minimal shelf/handling wear. Book.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 10., überarb. Aufl. 518 S. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Dresden, Zeiss Ikon AG 1935 - 1936., 1936
First Edition
Softcover. 23 x 15 cm. 5 graue Originalhefte, No. 1 am Vorderdeckel mit kleinem Fleck. Je Heft etwa 32 - 45 Seiten, teils in fortlaufender Paginierung, mit vielen s/w Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. Beiliegend ein Doppelblatt einführendes Geleitwort der Herausgeber zum ersten Heft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22395-422288.
Hardcover / Pappeinband. Condition: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 208 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast neuwertig, zum Verschenken absolut geeignet Rik123716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4., überarb. und erw. Aufl. 459 S. ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.