US$ 10.99
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 22p small format (12cm) stapled, colour illustrations, as new Language: German.
US$ 10.99
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 22p small format (12cm) stapled, colour illustrations, as new Language: German.
Published by Wien Julius Breitschopf o J, 1946
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
obrosch., Querformat, schönes Exemplar, o. J., 1946.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Halbleinen, Quer-8°, 9 nn. Bll. Etwas gebrauchsspurig, wenige kl. Kritzeleien, Vorsatzblatt fehlt. Bilder von F. Kuhn-Klapschy. 'Die Kinder hocken am Fenster, es ist um die Weihnachtszeit .'. 800 gr.
Language: German
Published by Breitschopf Medien Verlag, 2021
ISBN 10: 3700445415 ISBN 13: 9783700445418
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 24 S. B744-123 9783700445418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.4 cm x 2.3 cm x 24.3 cm Ein nostalgisches Bilderbuch von Felicitas Kuhn.
Published by Karlsruhe, 1977
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 131 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Lichtrand. Sprache: deu.
Language: German
Published by Breitschopf Medien Verlag, 2021
ISBN 10: 3700445415 ISBN 13: 9783700445418
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 13.16
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 6.85x0.91x9.57 inches. In Stock.
Language: German
Published by Breitschopf Medien Verlag, 2021
ISBN 10: 3700445423 ISBN 13: 9783700445425
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 13.24
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 8.58x0.35x9.02 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 176.
Language: German
ISBN 10: 3700445415 ISBN 13: 9783700445418
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 22 Seiten aus verstärktem Karton, mit kindgerechten Zeichnungen durchgehend farbig bebildert, in Versform geschrieben, illustrierter Einband, Schneewittchen legt sich zur Ruh, bald fielen ihm die Augen zu. Nach Hause kam der Zwergen Schar und staunte, wer im Bettlein war. Das wundersame Märchen von Schneewittchen, das von der Stiefmutter verstoßen zu den sieben Zwergen flieht und schließlich von einem Prinz geretten wird. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Jos.Scholz,Mainz,verlag,Wiesbaden, Wiesbaden
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Felicitas Kuhn-Klapschy (illustrator). Niedliches BIlderbuch im querformat,o.J. ca.1950,Verlagsnr.502,10 Bl.altersgemäß mit deutlichen Gebrauchsspuren - Ecken und kanten bestoßen,angestaubt,Buchdeckel hinten mit Kritzelei,innen Buchblock am Falz gebrochen,fleckig,2 Seiten mit Randeinriß,ansonsten aber komplett,innen ohne Kritzeleien,Zustand insgesamt 3-.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 176.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2017
ISBN 10: 1138117293 ISBN 13: 9781138117297
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 37.60
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.59
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Otterndorf/Niederelbe : Niederelbe-Verl. Huster,, 1990
ISBN 10: 3924239150 ISBN 13: 9783924239152
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Broschur mit Umschlag. 143 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 30 cm Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hamburg, Biologische Anstalt Helgoland, 1978
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 289/III S., kart. mit Cellophanüberzug, gut erhalten! (SA aus: Helgoländer wissenschaftliche Meeresuntersuchungen 29, 1-289 (1977), Veränderter Nachdruck).
Language: English
Published by Otterndorf, Niederelbe-Verlag H. Huster,, 1990
ISBN 10: 3924239150 ISBN 13: 9783924239152
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Lex.-8°, Kartoniert. 143 Seiten, Durchgängig bebildert; Vorwort: Eberhard Laux; --- gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 740.
Language: German
Published by Mühlener Verlag, 1111
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. leicht gebrÃunt Pixi 360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Mühlener Verlag, 1111
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Pixi 358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Mühlener Verlag, 1111
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. leicht gebrÃunt Pixi 359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 38.84
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Broschur. Condition: Gut. Gerti Mauser-Lichtl (illustrator). 1. Auflage. Pixi ähnliches Bilderbüchlein aus der Serie : Lustige Tiergeschichten - Luzzy-Hündchen,10 Bl.mit altersgemäßen Gebrauchsspuren,außen etwas bestoßen und knickspurig,innen gut erhalten (2-).
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 176.