Seller: Twice-Loved Books, East Palestine, OH, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. New, uncirculated library book. Sturdy cloth-bound hardcover book. Book was withdrawn befoe it was ever put into circulation. New book, unread, flawless copy, but for minimal library markings or indicia. There are no library markings anywhere on the outside of the book. The book is quite clean and stain-free, square and straight, firm and tight in its binding, no pages are loose, torn, folded, creased, or missing. The hinges are sound and undamaged, the corners are sharp and unbumped. All pages are clean and stain free, bright and white, and all text is sharp and legible. There is no writing, underlining, highlighting, or other such markings in the text. Five-star seller, buy with confidence, professional booksellers for 35 years, selling books online since 1995. DB22.
Language: French
Publication Date: 1986
Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Switzerland
Couverture souple. Condition: Assez bon. Non paginé (44), illustrations n/b et couleurs, 21x20 cm, 160 gr. réf. S061872.
Language: German
Published by gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Seabury Press, New York, New York, 1979
ISBN 10: 0816401292 ISBN 13: 9780816401291
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. xvii, 121 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 128: (8/1979): Ecumenism. LCC: 7992974.
Published by Der Gesunde Menschenversand, 2004
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren 150 pp. Deutsch.
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 11.04
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
ISBN 10: 3726400044 ISBN 13: 9783726400040
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Der gesunde Menschenversand; 5. Edition (7. Mai 2004), 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Selbstverlag, Basel, 1980
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untergebiet: Helvetica Zustand: Widmung des Autors auf Vorsatzblatt Seiten: ca. 150 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Varia.
Language: German
Published by gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Renè Schweizer, Basel, 1993
ISBN 10: 3726400044 ISBN 13: 9783726400040
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch 144 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Renè Schweizer, Basel , 1993 144 S. , Ein Schweizerbuch. Band 4, Schweizer, René.
Language: German
Published by Der Gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 38.19
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 176 pages. German language. 8.43x5.83x0.47 inches. In Stock.
Published by Basel, Matthyas Jenny, 1978
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniertin Form eines Käses 170 S.; 21 cm 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Außen leicht gebrauchsspurig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Scheiz].
Language: German
Published by marix Verlag ein Imprint von Verlagshaus Römerweg, 2011
ISBN 10: 3865390668 ISBN 13: 9783865390660
Condition: Wie neu. 224 S. Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317 8° , Hardcover/Pappeinband, noch in original Folie eingeschweißt.
Language: German
Published by gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.45
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Gesunde Menschenversand Okt 2004, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bundesräte, Theaterdirektoren, Staatsanwälte, Firmenbosse, Pfarrer oder einfache Beamte: Sie alle hat der Basler Autor und Kabarettist René Schweizer in seinen Briefen mit hintersinnigen Anliegen und Fragen beschäftigt. Die meisten von ihnen haben geantwortet. Manche mit bürokratischem Eifer, andere mit unbürokratischem Witz. Entstanden ist nicht nur eine freche Satire auf die Bürokratie und den Schweizer Alltag. Entstanden ist auch ein grosses Werk der concept art, das die Absurdität menschlicher Ordnung aufzeigt. Von 1977 bis 1993 hat René Schweizer seine Briefwechsel in vier Bänden als Ein Schweizerbuch veröffentlicht. Die Schweizerbücher waren eine Sensation und haben viele Nachahmer gefunden. Sie sind längst vergriffen. Der neue Band versammelt nicht nur die besten Briefwechsel, sondern auch neue Briefe aus den Jahren 2003 und 2004. Nach-Wörter stammen von Werner Edelmann, Präsident des FC Basel, und von Matthyas Jenny, Initiator Literaturfestival und Buchmesse Basel. Wenn Sie wissen wollen, wie die Schweizer wirklich sind, besuchen Sie eine Gemeindeversammlung oder lesen Sie dieses Buch. 176 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Gesunde Menschenversand Okt 2004, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bundesräte, Theaterdirektoren, Staatsanwälte, Firmenbosse, Pfarrer oder einfache Beamte: Sie alle hat der Basler Autor und Kabarettist René Schweizer in seinen Briefen mit hintersinnigen Anliegen und Fragen beschäftigt. Die meisten von ihnen haben geantwortet. Manche mit bürokratischem Eifer, andere mit unbürokratischem Witz. Entstanden ist nicht nur eine freche Satire auf die Bürokratie und den Schweizer Alltag. Entstanden ist auch ein grosses Werk der concept art, das die Absurdität menschlicher Ordnung aufzeigt. Von 1977 bis 1993 hat René Schweizer seine Briefwechsel in vier Bänden als Ein Schweizerbuch veröffentlicht. Die Schweizerbücher waren eine Sensation und haben viele Nachahmer gefunden. Sie sind längst vergriffen. Der neue Band versammelt nicht nur die besten Briefwechsel, sondern auch neue Briefe aus den Jahren 2003 und 2004. Nach-Wörter stammen von Werner Edelmann, Präsident des FC Basel, und von Matthyas Jenny, Initiator Literaturfestival und Buchmesse Basel. Wenn Sie wissen wollen, wie die Schweizer wirklich sind, besuchen Sie eine Gemeindeversammlung oder lesen Sie dieses Buch. 176 pp. Deutsch.
Language: German
Published by gesunde Menschenversand, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.91
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Wiesbaden: Marix Verlag,, 2006
ISBN 10: 3865390668 ISBN 13: 9783865390660
8°, gebunden mit Umschlag. Condition: Gut. 219 Seiten, 21cm, A41121 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gesunde Menschenversand Okt 2004, 2004
ISBN 10: 3952151777 ISBN 13: 9783952151778
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bundesräte, Theaterdirektoren, Staatsanwälte, Firmenbosse, Pfarrer oder einfache Beamte: Sie alle hat der Basler Autor und Kabarettist René Schweizer in seinen Briefen mit hintersinnigen Anliegen und Fragen beschäftigt. Die meisten von ihnen haben geantwortet. Manche mit bürokratischem Eifer, andere mit unbürokratischem Witz. Entstanden ist nicht nur eine freche Satire auf die Bürokratie und den Schweizer Alltag. Entstanden ist auch ein grosses Werk der concept art, das die Absurdität menschlicher Ordnung aufzeigt.Von 1977 bis 1993 hat René Schweizer seine Briefwechsel in vier Bänden als Ein Schweizerbuch veröffentlicht. Die Schweizerbücher waren eine Sensation und haben viele Nachahmer gefunden. Sie sind längst vergriffen. Der neue Band versammelt nicht nur die besten Briefwechsel, sondern auch neue Briefe aus den Jahren 2003 und 2004. Nach-Wörter stammen von Werner Edelmann, Präsident des FC Basel, und von Matthyas Jenny, Initiator Literaturfestival und Buchmesse Basel.Wenn Sie wissen wollen, wie die Schweizer wirklich sind, besuchen Sie eine Gemeindeversammlung oder lesen Sie dieses Buch.
Language: German
Published by Verlag Orell Füssli, Zürich., 1939
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 118 Seiten, mit azhlreichen s/w sowie auch einigen colorierten Illustrationen. Einband mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren. Schnitt gering fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Buch hat einen leichten Keller- oder Lagergeruch. Für die Zeit gut erhaltenes Exemplar. Q46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 901.
Published by marixverlag, Wiesbaden, 2011
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
224 S. 2. Auflage. Zeitloser Klassiker. Umschlag etwas berieben, intakt, sonst und Buch gut.
Published by Société jurasienne d'Emulation, Porrentruy,, 1993
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
260x215mm, 101pages, photos couleurs et n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Language: German
Published by Wiesbaden : Marix-Verl., 2006
ISBN 10: 3865390668 ISBN 13: 9783865390660
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 219 S. Buchschnitt etw. bestoßen, mit Schutzumschlag // Philosophie SL010 9783865390660 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.