Published by Georg Kallmeyer Wolfenbüttel Berlin (ca. )
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° quer, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und fleckig, Namenseintrag 16 Deutsch 450g.
Published by Georg Kallmeyer Wolfenbüttel Berlin (ca. 1940), 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° quer, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und fleckig Namenseintrag, Liederblatt der Hitler-Jugend überklebt 16 Deutsch 450g.
Published by Georg Kallmeyer Wolfenbüttel Berlin (ca. 1940), 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° quer, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und fleckig, Namenseintrag 16 Deutsch 450g.
Published by Georg Kallmeyer Wolfenbüttel Berlin (ca. 1940), 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° quer, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und fleckig, Liederblatt der Hitler-Jugend Sonderausgabe für Jungmädel überklebt 16 Deutsch 450g.
Published by Georg Kallmeyer Wolfenbüttel Berlin (ca. 1940), 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° quer, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und fleckig, Namenseintrag 16 Deutsch 450g.
Published by Kallmeyer o.J., Wolfenbüttel
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, Querformat. 15 S., kart., minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Kallmeyer o.J., Wolfenbüttel
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, Querformat. 15 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1976
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 144 Seiten. Broschiert. Einband teilweise gebräunt.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.43
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.86
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Zürich
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
4° , HLdr., 60 S. mit 5 s/w Bildtafeln, Einb. gering abgegriffen, ExLibris auf Innedeckel, Papier altersbed. gebräunt, Text mit Schreibmaschine geschrieben (Kopie), wenige Bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Publication Date: 2003
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
12 S. - Entomofauna 24 1. Megachilidae.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 44.10
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.50
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin, Neues Leben, 1976, 1. Aufl., 1976
Softcover. POESIEALBUM. Broschur, 144 Seiten. Einband an den Kanten und Ecken etwas bestoßen und am Rücken oben ca. 2 cm aufgerissen, private Notiz auf der Titelseite. Ausgewählt und herausgegeben von Werner Standfuß. Gewicht: 210.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 50.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by hansebooks 2017-01-27, 2017
ISBN 10: 3743447274 ISBN 13: 9783743447271
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 45.93
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Gustav Fischer,, Jena,, 1896
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., gr. 8°, XII, 392 S., 8 chromolith. Tafeln und 8 Taxtfiguren, Seiten gebräunt, 5 Tafeln lose, 3 kl. Eigentümerstempel, etwas locker im Gelenk.
Published by Jena. Gustav Fischer. 1926,1927,1929., 1929
First Edition
Hardcover. 25x17 cm. Schwarze Originalhalblederbände. Rücken und Ecken leicht berieben mit geringen Beschädigungen an den Rändern. Leicht lichtrandig. XVII,1088 Seiten m. 516 Textabb. / XVIII,820 Seiten m. 174 Textabb. / XIV,808 Seiten m. 249 Textabb. Stempel und Signatur auf dem Innendeckel und den Titel- und Titelrückseiten aller Bände. Innen sauber und fest. Gute Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! T02001.
Language: German
Published by Vbt Verlag Bau U. Technik, 1988
ISBN 10: 3764002409 ISBN 13: 9783764002404
Beton-Verlag, Düsseldorf, 1988. 472 Seiten mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, betitelter Leineneinband mit Schutzumschlag, quart-quer, (Schutzumschlag am Rücken fleckig/Stempel auf Titel)---- sonst gutes Exemplar - 2775 Gramm.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Düsseldorf : Verl. Bau und Technik, 1988
ISBN 10: 3764002409 ISBN 13: 9783764002404
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
OLeinen, SU. 471 S. : zahlr. Illustrationen, graph. Darst., Karten, 4° Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und nur an oberen Ecken geringfügig bestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Schutzumschlag sehr gut, mit minimalen Lagerspuren, Über viele Jahre haben Ingenieure von Bund, Ländern, Kreisen, Gemeinden, Ingenieurbüros und Bauunternehmen umfangreiches Material über 125 baugeschichtlich und bautechnisch interessante steinerne Straßen- und Wegebrücken in West-Deutschland zusammengetragen. Jede einzelne Brücke wird durch Text, Zeichnungen und Fotos beschrieben. Die 125 ausgewählten Steinbrücken sind nach Bundesländern geordnet. Vor jedem Landesteil befindet sich eine kurze Abhandlung über die geschichtliche Entwicklung des Straßennetzes. Zum besseren Auffinden der Bauwerke ist für jedes Bundesland eine Karte mit den Standorten der Brücken beigefügt. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, Switzerland
First Edition
II/153 S. sowie Leerblattanhang für Notizen, SelbstVlg, Zürich 1891, 8°, priv. Leinen, Einband etwas unfrisch, vereinzelt schwach altersfleckig ** Erstausgabe --- Der Autor war Custos des entomol. Museums am eidgen. Polytechnikum zu Zürich. Guter Zustand >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 250 Gramm.