Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by New Mexico State University, Las Cruces, NM, 1974
Seller: High-Lonesome Books, Silver City, NM, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good+. 6 x 9, 48 pgs, b&w photos. Cooperative Extension Service circular 456. Natural hazards, how to control brush, seeding, managing grazing and much more.
Language: German
Published by Dresden und Leipzig. Theodor Steinkopff, 1927
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 147 S. Guter Zustand. Geringfügige Gebrauchsspuren und Flecken auf dem Einband. Buchecken geringfügig bestoßen. Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: Spanish
Published by Editorial Universidad Adventista del Plata, 2025
ISBN 10: 9877651114 ISBN 13: 9789877651119
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: German
Published by Hofmann GmbH & Co. KG, 2021
ISBN 10: 3778022830 ISBN 13: 9783778022832
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 14.53
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.91x0.28 inches. In Stock.
Published by Leipzig, 1936
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. 84 S., 21 cm, leicht gewellt, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Eigenverlag, Nürnberg 2006 und 2007., 2006
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Signed
28 S. und 26 S. 1. Einband berieben, Mit Widmung des Autoren, Brief und Predigt liegen bei, 2. Einband lichtrandig; signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 21 cm, Softcover/Paperback; geheftet.
Language: German
Published by Econ Verlag Düsseldorf, 1995
ISBN 10: 3430187389 ISBN 13: 9783430187381
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 215 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
OLeinen mit OUmschlag. 68S. Size: Gr.-8°.
215 S. Originalverpacktes und neuwertiges Exemplar. In Antiqua. IS: 3430187389 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Blumberg, Stadt Blumberg (Hrsg) 1989, 1989
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
4° (25x22), 68 S., mit zahlr. WerkAbb. mit begleitenden Versen, Oln mit ill OU, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= Veröffentlichungen der Stadtbibliothek Blumberg, 1], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by The System Company; A W Shaw Company Ltd, New York and London, 1910
Seller: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, United Kingdom
US$ 30.38
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardback copy in dark green cloth boards with gold gilt lettering on pasted-on titles to spine, no dustjacket. 196pp. Portrait frontispiece with titled tissue. Not library copy, no inscriptions, some foxing to endpapers. (23/1).
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 133.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Düsseldorf, 1995
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
215 S. Fortschritt kommt nicht von allein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 147.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin, Ebering, 1913
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
69 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Gr.-8. Orig.-Geheftet. - Titelblatt alt gestempelt. "Von Walter Steger aus Schlesien" (Titel), geboren zu Radzionkau (Kreis Tarnowitz, die Mutter war eine geb. Harbolla), besuchte auch die Bergakademie zu Berlin. - Referenten: Professor Dr. Nernst. Professor Dr. Wichelhaus.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1973
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Ein umfassender Überblick über Lateinamerika, seine geopolitische Lage, wirtschaftliche Entwicklung und kulturellen Aspekte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-680-6/8-00586432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Porträtfoto aus Carmen mit rs. eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Ihrem lieben Unbekannten, Rostock 25.4.1925 (dito : Schöne Fotopostkarte (in ganzer Figur beim Schleiertanz, Ph. Sahm München), eigenhändig signiert. Rückseitig zeitgenössisch in Bleistift von einer Schülerin VIOLETTA weiter gewidmet. Euro 48,-).
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2010
ISBN 10: 3642156347 ISBN 13: 9783642156342
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 80.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New. 2011 ed.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Signed
hardcover. Condition: Sehr gut. 276 Seiten; Springer - 1. Auf. 2011 - gb. Gr. - mit Original Widmung + Signiert von Autor Heinz Grohmann - 6-A-4-4 GK-I06B-9I9S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Condition: Sehr gut. 2011. 276 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 1.75 cm x 23.39 cm.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. Klima- und Biodiversitaetskrise, das rasante Tempo technologischer Entwicklungen, kriegerische Auseinandersetzungen, nukleare Bedrohung, geopolitische Verschiebungen, gesellschaftliche Umwaelzungen praegen unsere Gegenwart. Wie ist eine wuenschenswerte Zukunft .
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 74.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Hamburg-Blankenese : Buchgemeinsch. d. Dt. Volkshochschulen, 1964
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! C9685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Abschied von einer schönen Welt | Nostalgisch-sehnsuchtsvolle Gedichte | Walter Maus | Taschenbuch | Gedichte von Heribert Steger | 164 S. | Deutsch | 2018 | tredition | EAN 9783746912042 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by The system companyn
ISBN 13: 6975061187851
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
blanda. Condition: Buen Estado Lomo dañado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Condition: New. pp. 278.
Published by The system companyn
ISBN 13: 6975061187851
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
blanda. Condition: Buen Estado Lomo dañado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
28x22 cm. 506 pp. With numerous plates. Publisher's black hardcover. A very good copy. 3,3 kilos / 7,3 lbs.