Published by Union DeutscheVerlagsgesellschaft, Stuttgart o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., , 315s., Fraktur., Einband etwas fleckig, sonst in gutem Zustand, [KWE24]., Deu 400g.
Published by Stuttgart/Berlin Union Deutsche Verlagsgesellschaft oJ [um ], 1905
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
315 SS. mit ein paar s/w Abb. im Text. Kl.-8°. Illustr. OLn. Block leicht leseschief. (=Kamerad-Bibliothek, Bd. ??). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1925
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
321 Seiten. Sprache: Deutsch einige Seiten lose, Seiten gebräunt, Einband bestoßen, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Bitter Verl. Recklinghausen, o.J., 1969
ISBN 10: 3790300128 ISBN 13: 9783790300123
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. ISBN 3790300128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart/Berlin/Leipzig o.J.
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
Condition: Gut. 26. Auflage. 315 S.; Illustr. Einband geringfügig bestoßen, kein SU. Bindung hinten im Buch aufgebrochen, aber keine losen Seiten. Ansonsten innen sauber und ordentlich, dem Alter entsprechend guter bis sehr guter Zustand. Frakturschrift.Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. L15-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388 Gebundene Ausgabe (Ln.); Kopffarbschnitt.
Published by Union, Stuttgart 1952,, 1952
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 321s., Fraktur, R?cken gebr?unt, sonst in gutem Zustand, [HSA12,7a] Deu 700g.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1920, 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, 315 S. Farbig illustriertes Original-Leinen, zahlreiche Illustrationen, 2. Aufllage, schönes Exemplar Kamerad-Bibliothek, 7. Band, Ranken-Ornament, Block leicht fleckig, Kaffeefleck auf Schnitt Stichworte: Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Stuttgart/Berlin/Leipzig, Union o. J.
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
40. Aufl., 320/(2) S., Ln., Ecken bestossen, Einband und Rücken etwas stockfleckig, kleine Widmung auf Titelblatt, innen tlw. fingerfleckig, Vorsätze etwas stockfleckig.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Leipzig : Union ca. 1918., 1918
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 22. Aufl. 315 S. : [Ill.] Illustrierte Ausgabe / (= Kamerad-Bibliothek ; Bd. [7]) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / h18 / A-Z 50128 h18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 17 cm, Illustriertes Halbleinen.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Kl.8° Kamerad-Bibliothek Band 7; grüner illustr. OLn.; 4. Aufl.; 315 S. + Verl.Anz.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband leicht kantenberieben; etwas schiefgelesen; winziger Namensstempel auf Titelseite und Vorsatz 0 0 Sprache: de 600 gr.
Published by Stuttgart etc., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, (um 1927)., 1927
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit Titelbild und zahlr. Illustrationen. 2 Bll., 315 SS. Farb. illustr. OLn. (etw. fleckig. Buchblock verzogen). "Kamerad-Bibliothek 7".- Innendeckel mit hs. Bes.-Vermerk. Titel mit kleinem Bes.-Stempel.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft o.J. [ca.1910]., Stuttgart;Berlin;Leipzig:, 1910
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 10.Auflage, 315 Seiten; mit Vignetten, Illustrationen im Text und einem Frontispiz; illustr. O.Ln. (=Kamerad-Bibliothek; 7) (Exemplar mit lädiertem Einband und weiteren Mängeln (!!): Einband berieben, Kanten stark berieben, Hinterdeckel fleckig, Rücken halbseitig lose und auf der anderen Seite im Gelenk mit einem Einriß, Rücken sehr stark verzogen / Name auf Innendeckel und Titelblatt / Bindung vorne gelockert / Reihentitelblatt stockfleckig / einige Seiten fleckig, ca.20 Seiten stark fleckig / ca. 5 Bll. mit kl. Randeinriß und ein Blatt mit Eselsohr) Seltenes Exemplar der Kamerad-Bibliothek, leider in sehr schlechtem Zustand (Mängel: vgl. oben).
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1925, 1925
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Ganzleinen, illustrierter Einband, 36. Auflage, 316 Seiten, illustriert Blaues Leinen, Kamerad-Bibliothek, schönes Exemplar Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1925, 1925
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Ganzleinen, grün, florales Ornament, illustrierter Einband, 13. Auflage, 316 Seiten, illustriert, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband mit minimalem Wasserfleck Kamerad-Bibliothek, schönes Exemplar Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft o.J. [ca. ]., 1910
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Neunte Auflage. 8vo. 10 nn., 315 und 5 nn. S. Verlagsanzeigen. OLn. mit farbiger Titelvignette und allseitig blauem Schnitt. Kapital und Ecken bestoßen, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart; Berlin; Leipzig, UDV Union Deutsche Verlagsgesellschaft [um ], 1935
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
36. Aufl., 8° (18x12), 315 S., mit zahlr. Textillustrationen, Oln mit mont Deckelbild, etwas fleckig, Innenspiegel mit Exlibris 'H.F.E.v.W' [d.i. Ferdinand Eugen Herzog von Württemberg], kaum gelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Kamerad-Bibliothek; 7], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by UDV. 38. Auflage, o.J., Stuttgart u.a.,
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
Ganzleinenband mit Deckelbild; 21 x 15,5 cm; 320 Seiten mit Federzeichnungen von C. Benedeck. Sprache: de (guter Zustand).
Kamerad-Bibliothek, Union Deutsche Vg., Stuttgart (Um 1930/40), 315 S., ill.Oln, Kl.-8, Einband etwas leseschief und bestoßen, Seiten leicht gebräunt.
US$ 55.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Outlook Verlag 2022-10, 2022
ISBN 10: 3368275682 ISBN 13: 9783368275686
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 51.40
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Seller: Versandantiquariat K. Rehm, Görlitz, Germany
k.A. Condition: Gut. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig, o.J. (um 1900), 6. Aufl., ill. gepr. OLn. mit farbigem Deckelbild, rundum Farbschnitt (blau) und farbig ill. Vorsätzen. 315 S., zahlreiche sw-Ill. im Text,1Sw-Frontispiz auf Tafel, 5 Seiten Verlagswerbung mit sw-Illustr., Rücken und Kanten stärker bestoßen/berieben, Innengelnk an Vorsatz angebr., dadurch Vorsatz und Titel unten 1 cm lose, Vorsätze stärker gebräunt, ansonsten innen gut.
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
(= Kamerad-Bibliothek Nr. 7); 32. Aufl. (ca. 1922); Originalleinen mit farbigem Deckelbild, 17 x 11 cm, 315 S.; mit einem Titelbild sowie einigen Textillustrationen. Papierbedingt gering gebräunt, aber gutes und sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart u. a., Union Deutsche Verlagsgesellschaft o. J. [um ], 1902
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
315 S. OLwd. 4. Aufl. - Kamerad-Bibliothek Bd.7. - Randläsuren, Einband etwas berieben.
US$ 80.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
(= Kamerad-Bibliothek Nr. 7); 12. Aufl. (ca. 1910); Originalleinen mit farbigem Deckelbild, 17 x 11 cm, 315 S.; mit einem Titelbild sowie einigen Textillustrationen. Gutes und sauberes Exemplar dieser im Jugendstil gestalteten Ausgabe.
19. Auflage. Union, Stgt. (1915). 315 S. mit einigen Abb., Ln., Kleinformat (NaT.) _ Kamerad-Bibliothek ---- 750 Gramm.
Published by Gouda, Netherlands G B Van Goor Zonen
Seller: Quagga Books ABA ; ILAB, Cape Town, South Africa
Condition: Fair+. Language: Dutch. A story from the Boer War. With 8 Plates. Translated from High Dutch by J Sepp. New end papers. Some light edge-wear to pages. Age-toning. Small hole on Page 1. Light soiling to title page as well as a few pages of content. 336 Pages. Contents clean on the whole. Binding firm. Condition: Fair+. Binding: Hardcover. Cloth boards with edge-wear to extremities. Spine replaced. Illustrated front board has faded completely.
Published by Stuttgart/Berlin/Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft (ca 1920);, 1920
Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Germany
3. Aufl.; ca 17x11 cm; (6) 315 (5) Seiten mit vielen Textillustrationen; farbig illustr. Originalleinwandeinband (Einband leicht bestoßen, Widmung auf Titelseite; sonst gutes Exemplar) Kein Versand nach Frankreich!
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Depeschenreiter | Andries van Straaden | Taschenbuch | 328 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368275686 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.