Language: German
Published by Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verl., 1991
ISBN 10: 370221786X ISBN 13: 9783702217860
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 133 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 1998
ISBN 10: 346033035X ISBN 13: 9783460330351
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 1998
ISBN 10: 346033035X ISBN 13: 9783460330351
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 1998
ISBN 10: 346033035X ISBN 13: 9783460330351
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Donauwörth Verlag Luewig Auer / Cassianeum o Druckdatum
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Ausreichend. Nicht gut erhalten, Pappband, Frakturschrift, 20 x 13,5cm, 216 Seiten, Buch leicht schiefgelesen, Cover berieben, fleckig und angestaubt, Rücken oben und unten stark eingerissen, Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren. Ganz unfris 326 gr.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 1998
ISBN 10: 346033035X ISBN 13: 9783460330351
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Wie neu. Hardcover, 1998, guter bis sehr guter Zustand, h4, K.
Language: German
Published by Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk, 1998
ISBN 10: 346033035X ISBN 13: 9783460330351
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 152 Seiten Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Auer o.J., Donauwörth,
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
215 S. OLn. Dk. und Schnitt leicht fleckig, insg. etwas gealtert; ordentlich. 6.-8.Tsd.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1970; 894 Seiten; Format 23,5 x 17 cm; dunkelgrüner Kunstleder-Deckel mit Goldbeschriftung, Bibliotheksexemplar, Vorsatz mit Klebespuren, Deckel etwas fleckig (sauber entfernte Klebereste), sonst gut erhalten; wie angegeben.
Published by Chemie Weinheim 1970, 1970
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Kartoniert, 893 Seiten, Vordergelenk gebrochen von mir nachgeleimt, , Format groß 8°, goldgeprägte Titel, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk Verlag;, 1989
ISBN 10: 3460060611 ISBN 13: 9783460060616
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 336 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Berling: Verlag von Struppe & Winckler, 1933
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition Signed
1st edition. SIGNED. Very good pamphlet copy; wrappers slightly edge-dulled. Pages tanned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 63-68p; 24cm. Subjects: Periodicals. 20th century. Germany. Europe. 3 Kg.
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1. Band separat, 3. Auflage, Signatur und Spruch der beiden Autoren Wismar 24.03.2006, 197 Seiten, Illustrationen, Autorennachweis, illustrierter Einband Was möchte ich gerne sein? Ein Lesebuch für Groß und Klein. Mit Märchen und Gedichten und allerlei Geschichten, damit die Dinge im Himmel und auf Erden von Groß und Klein gut verstanden werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. XIV, 426 S.; mit Abb. Bibl.-Ex, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, Leipzig, 1984
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 828 Seiten in Leinen gebunden, SU fehlt, berieben und Papier etwas nachgedunkelt, sonst gut, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, Versand in DE 5,50 Euro.
Published by Berling: Verlag von Struppe & Winckler, 1933
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition Signed
1st edition. SIGNED. Very good pamphlet copy; wrappers slightly edge-dulled. Pages tanned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 63-68p; 24cm. Subjects: Periodicals. 20th century. Germany. Europe. 1 Kg.
Language: German
Published by Akademie Verlag Berlin,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Gut Grossband. Versand als Päckchen /. 313 Seiten / 1025 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Katholisches Bibelwerk, 1989
ISBN 10: 3460060611 ISBN 13: 9783460060616
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
8°. OBroschur., Condition: Gut. 336 Seiten., Stuttgarter Biblische Aufsatzbände, SBAB 6. Altes Testament. Auf dem Vortitel steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
ISBN 10: 3842631065 ISBN 13: 9783842631069
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, Cassianeum, Donauwörth,, 1920
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
6.-8. Tausend. 215 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Fadenbindung ist sehr schwach und der Block droht auseinanderzubrechen. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by humboldt (15. September 2022), 2022
ISBN 10: 3842631065 ISBN 13: 9783842631069
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3842631065 ISBN 13: 9783842631069
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3842631065 ISBN 13: 9783842631069
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Humboldt Verlag 2022-09-15, 2022
ISBN 10: 3842631065 ISBN 13: 9783842631069
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 23.95
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag, Innsbruck, 1991
ISBN 10: 370221786X ISBN 13: 9783702217860
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
ISBN 10: 3842631065 ISBN 13: 9783842631069
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, Leipzig, 1966
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 810 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, etwas abgegriffen, Papier nachgedunkelt, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, Versand in DE 5,50 Euro.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 31.85
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.39x5.75x0.75 inches. In Stock.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Andreas Struppe bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box9-U029ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Echtfoto. Condition: Gut. Foto von Andreas Struppe bildseitig mit silbernem Stift signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box96-U001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.