Trebnitz (27 results)
More imagesFamilien-Stammbuch. - Für die Eheleute Wolf Gustav Grabs und Anna Berta Martha Michler, geborene Marx, geschieden. - Erstes und einziges Kind: Ruth Elisabeth Grabs, geboren 9. Juli 1922 zu Brieg.
Familienstammbuch. - herausgegeben von Louis Schneider. - Wolf Gustav Grabs / Anna Berta Martha Michler. - Gottesberg / Boguszow. - Trebnitz / Trzebnica. - Brieg / Brzeg. -
Published by Leipzig, Verlag des Schneider-Trincklerschen Familien-Stammbuchs / ausgefüllt in Trebnitz, 1920. 1920
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 21 x 14 cm. Schmales Original-Halbleinenbändchen mit goldgeprägtem Deckeltitel, vor allem am Hinterdeckel tintenfleckig und an den Ecken bestoßen. 32 Seiten Seiten, davon sind nur 3 Seiten in alter Tinte ausgefüllt: Die Ehegatten / Erstes Kind, nebst den Stempeln und Signaturen der Standesbeamten. Die Innengelenke sin…d angeplatzt, daher in der Bindung etwas gelockert. Vorsatz und Titelblatt mit alten Bleistift-Nummern. Außen mäßig, innen insgesamt gut erhalten. Bäckermeister Wolf Gustav Grabs: geboren 1869 in Gottesberg, gestorben 1952 in Hannover / Anna Berta Martha Michler, geboren 1884 zu Neuhof, Kreis Trebnitz in Kniegnitz, gestorben 1960 in Hannover. - die Seite für das 1. Kind ist nur bis zur Taufe ausgefüllt, dort fehlt das Datum. --- nicht ausgefüllte Seiten: zweites bis zwölftes Kind / Firmpaten der Kinder / Die Eltern des Ehemanns und der Ehefrau / deren Großeltern / je 1 Seite für Randvermerke und besondere Familienereignisse, zuletzt Vorschriften des BGB, Reichs-Gesetz ( die Impfung betreffend ). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeneaKiste.

Trebnitz in der Mark (4cm-Karte) Meßtischblatt 1842. 1 : 25.000.
Trebnitz. - herausgegeben von der Preußischen Landesaufnahme. - bearbeitet vom Reichsamt für Landesaufnahme. -
Published by Preußische Landesaufnahme / Reichsamt für Landesaufnahme (Berlin), bearbeitet 1926. 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 60 x 56,5 cm. Originale farbige Karte, mehrfach gefaltet auf 8°, rückseitig in Blei- und Blaustift betitelt. An den Rändern mit wenigen Einrissen bis 3 cm. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehor…s de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09393-430533.

Published by Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903 1903
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.03
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
@ Blurb / Notka wydawnicza: Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 32x24cm (ramka), 48x32 cm (tablica); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Tablica w swiatlodruku (collotype / Lichtdruck) pochodzi z: Lutsch Hans (opracowanie): Bilderwerk schlesi…scher Kunstdenkmäler. Drei Mappen, ein Textband. Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903 tablica nr 5. Tytul pochodzacy ze spisu tresci teki (Inhaltverzeichnis der Mappe I). // Zachowana cala tablica przedstawia 14 rysunkow detali architektonicznych i rzezbiarskich z Trzebnicy (powiat trzebnicki) (13) i jedynie jednego z Lubiaza (powiat wolowski). Rysunki autorstwa Joseph Langer; @ Weight / Waga: 50; @ Pages / Strony: 1k.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: dolnoslaskie Trzebnica Wolow, sztuka architektura europejska Niemcy europejska Polska fotografia rysunek rzezba sredniowiecze - sztuka XX wieku 1901-1944 / 45, regiony silesiana - Dolny Slask, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , art architecture fotography drawing sculpture art of the 20th century 1901-1944 / 45, regions, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Kunst Architektur Fotografie Zeichnung Skulptur Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, Regionen, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Tablica z nieco uszkodzonymi marginesami i ubytkiem prawego dolnego rogu, nieznaczne zagiecie prawego rogu tablicy, plama u dolu szczegolnie mocna na lewym marginesie, kompozycja bez wad. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.

Bilderwerk schlesischer Kunstdenkmäler. Mappe I: Mittelalter. Tafel 8.1: Trebnitz [Trzebnica]. K. Pfarrkirche. Hedwigskapelle. Laubkapitell zur Sitznische. Tafel 8.2: Trebnitz [Trzebnica]. Nische in der nördlichen Aufsenwand. Tafel 8.3: Trebnitz [Trzebnica]. Sitznische. Tafel 8.4-6,9: Trebnitz [Trzebnica]. Vier Hauptschlusssteine. Tafel 8.8,10,14: Drei Nebenschlusssteine. Tafel 8.7,11-13,15,16: Heinrichau [Henrykow pow. Zabkowice Slaskie]. K. Pfarrkirche. Kapitelle der südlichen Kapelle am Presbyterium
Trebnitz / Trzebnica / Heinrichau / Henrykow (powiat Zabkowice Slaskie)
Published by Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903 1903
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.03
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
@ Blurb / Notka wydawnicza: Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 35x24 cm (ramka), 48x32 cm (tablica); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Tablica w swiatlodruku (collotype / Lichtdruck) pochodzi z: Lutsch Hans (opracowanie): Bilderwerk schles…ischer Kunstdenkmäler. Drei Mappen, ein Textband. Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903 tablica nr 8. Tytul pochodzacy ze spisu tresci teki (Inhaltverzeichnis der Mappe I). // Zachowana cala tablica przedstawia rysunki detali architektonicznych i rzezbiarskich z Trzebnicy (powiat trzebnicki) i Henrykowa (powiat zabkowicki). Rysunki autorstwa Joseph Langer; @ Weight / Waga: 50; @ Pages / Strony: 1k.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: dolnoslaskie Trzebnica Zabkowice Slaskie, sztuka architektura europejska Niemcy europejska Polska fotografia rysunek rzezba sredniowiecze - sztuka XX wieku 1901-1944 / 45, regiony silesiana - Dolny Slask, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , art architecture fotography drawing sculpture art of the 20th century 1901-1944 / 45, regions, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Kunst Architektur Fotografie Zeichnung Skulptur Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, Regionen, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Tablica z uszkodzonymi marginesami i ubytkiem prawego dolnego rogu, marginesy nieco poplamione, kompozycja bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.

Bilderwerk schlesischer Kunstdenkmäler. Mappe III: Fortsetzung des Barockstils und seine Ausläufer. Neuklassicismus. Tafel 163.1-2: Rauden [Rudy pow. Raciborz]. K. Pfarrkirche. Inneres: Empireschmuck eines Gurtbogens und eines Schlusssteines. 163.3: Teil der Altarschranken. 163.4-6: Glogau [Glogow] Theater. Stuckfries im Hintergrunde der Vorhalle. 163.7: Trebnitz [Trzebnica]. Klostergebäude, jetzt der Borromäerinnen. 163.8: Breslau [Wroclaw]. Bürgerhaus. Geschnitzte Empire-Rosette der Hausthürflügel
Rauden / Rudy (powiat Raciborz) / Glogau / Glogow / Trebnitz / Trzebnica / Breslau / Wroclaw
Published by Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903 1903
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.84
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
@ Blurb / Notka wydawnicza: Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 32x48 cm (tablica); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Tablica w swiatlodruku (collotype / Lichtdruck) pochodzi z: Lutsch Hans (opracowanie): Bilderwerk schlesischer Kunstdenkmä…ler. Drei Mappen, ein Textband. Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903 tablica nr 163. Tytul pochodzacy ze spisu tresci teki (Inhaltverzeichnis der Mappe III). // Zachowana cala tablica przedstawia neoklasycystyczne detale wnetrz w Rudach (powiat raciborski) (nr 1-3), w teatrze w Glogowie (powiat glogowski) (nr 4-6), w Trzebnicy (powiat trzebnicki) (nr 7) i we Wroclawiu (nr 8). // Rysunki autorstwa Hugo Ulbrich, datowane 1898; @ Weight / Waga: 50; @ Pages / Strony: 1k.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: dolnoslaskie Glogow Trzebnica, sztuka architektura europejska Niemcy europejska Polska fotografia rysunek rzezba XIX wieku XX wieku 1901-1944 / 45, slaskie Raciborz, regiony silesiana - Dolny Slask silesiana - Gorny Slask silesiana - wroclawiana, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , art architecture fotography drawing sculpture art of the 19th century art of the 20th century 1901-1944 / 45, regions, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Kunst Architektur Fotografie Zeichnung Skulptur Kunst des 19. Jh.s Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, Regionen, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Tablica z nieznacznie uszkodzonymi marginesami, uszkodzenia marginesow na odwrocie podklejone tasma konserwatorska, kompozycje bez wad. Pozycja w dosc ladnym stanie.

Published by Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903 1903
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.07
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
@ Blurb / Notka wydawnicza: Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 48x32 cm (tablica); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Tablica w swiatlodruku (collotype / Lichtdruck) pochodzi z: Lutsch Hans (opracowanie): Bilderwerk schlesischer Kunstdenkmä…ler. Drei Mappen, ein Textband. Breslau: Kuratorium des Schlesischen Museums der Bildenden Künste, 1903 tablica nr 4. Tytul pochodzacy ze spisu tresci teki (Inhaltverzeichnis der Mappe I). // Zachowana cala tablica przedstawia dwa rysunki wnetrz oraz trzy rzuty obiektow sakralnych ze Zlotoryi (powiat zlotoryjski) i z Trzebnicy (powiat trzebnicki). Rysunki autorstwa: Paul Kanold (nr 2), Hans Lutsch (nr 4 i 5), Rehlender (nr 1 i 3); @ Weight / Waga: 50; @ Pages / Strony: 1k.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: dolnoslaskie Trzebnica Zlotoryja, sztuka architektura europejska Niemcy europejska Polska fotografia rysunek sredniowiecze - sztuka XX wieku 1901-1944 / 45, regiony silesiana - Dolny Slask, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , art architecture fotography drawing art of the 20th century 1901-1944 / 45, regions, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Kunst Architektur Fotografie Zeichnung Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, Regionen, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Tablica z uszkodzonymi marginesami i ubytkiem prawego dolnego rogu, plama u dolu oraz w lewym gornym rogu, kompozycja bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.

Language: German
Published by Schloß Trebnitz 2015
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 24.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 46 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir send…en umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Summ summ summ. L.H.V.-Liederbuch.
Kreisverband landwirtschaftlcher Hausfrauenvereine zu Trebnitz in Schlesien [Hrsg.]:
Published by Trebnitz in Schlesien, Kreisverband landwirtschaftlcher Hausfrauenvereine. 1932
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl. 8°, 128 Seiten, mit zahlreichen Noten und Liedtexten, kartoniert. Einband stellenweise deutlich lichtbleichig, umfangreiche private Widmung auf Titelei, Seiten gebräunt, gutes Leseexemplar. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzstich n. Blätterbauer, um 1880, 8,5 x 11.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzstich n. Blätterbauer, um 1880, 8 x 5,5.
More imagesPublished by Nürnberg, Homann Erben, 1739. 1739
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 298.01
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 55 x 82 cm. Kolorierter Kupferstich in 18 Segmenten auf Leinen aufgezogen Karte von Oels, Schlesien mit der Gegend um Militsch, Wohlau, Breslau, Pritschen und Schildberg. Rechts oben figürliche Kartusche. - Nur wenig angestaubt, gut erhalten.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1800 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 24 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich v. Merian, 1653, 16 x 17.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie aus Duncker, um 1865, 15 x 20 Mit Textblatt in Kopie. - Besitzer: von Obernigk, von Koschembar, Familie Schaubert. - Leider mit falschem Trägerblatt.

Porträt. Brustbild, halblinks. Kolorierter Stahlstich (anonym), ca. 15 x 10,5 cm, um 1850.
Leszczynska, Maria Karolina Zofia Felicja (französisch Marie-Caroline-Sophie-Félicité Leszczynska; *1703 Trebnitz, Schlesien - 1768 Versailles, Frankreich). Königin von Frankreich, Gemahlin von Ludwig XV.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. *** Selten. *** Schönes Blatt mit sauberem Kolorit! Sprache: Deutschu.

Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich v. Merian. 15,5 x 17.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie aus Duncker, 1860, 15 x 20 Mit Textblatt in Kopie. - Besitzer: von Scheliha, von Wiedebach und von Debschitz-Schadewalde.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie v. Renner n. Täubert aus Sachsens Kirchengalerie, um 1855, 14,5 x 20.

- Art Print
Seller: Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, , GermanyGalerie Joseph Fach GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3,337.74
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Feder und Pinsel in Grau und etwas Grün, grau laviert und mit reicher Deckweißhöhung, auf cremefarbenem festem Zeichenpapier, links unten signiert, bezeichnet und datiert C. Wuttke. Corfu 1889.". 33,2:47,2 cm. Für eine Neuauflage des Buches von Ferd. Gregorovius über Korfu schuf Wuttke 1889 Vorzeic…hnungen für Illustrationen. Vermutlich ist dieses Blatt in diesem Zusammenhang entstanden. 1871-1873 studierte Wuttke an der Berliner Akademie, 1873 bei A. Quaglio II (1829-1890) in München. 1874-1876 folgte ein Romaufenthalt, danach hielt er sich 1877-1880 als Meister-schüler E.G. Dückers (1841-1916) in Düsseldorf auf. Seit 1885 war Wuttke in München an-sässig. Studienreisen führten ihn u.a. mehrfach nach Italien, auch nach Sizilien und Sardinien, nach Griechenland, 1880 nach Spanien und 1893 in die Vereinigten Staaten. 1897-1899 unternahm er eine Weltreise, die ihn auch nach China und Japan führte. Korfu liegt im Ionischen Meer und ist die zweitgrößte der sieben Ionischen Inseln.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, , GermanyAntiquariat Norbert Haas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzstich n. Blätterbauer, 1889, 9,5 x 11.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, , GermanyAntiquariat Norbert Haas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzstich n. Blätterbauer, 1889, 8,5 x 11,5.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Huber n. Blätterbauer, um 1880, 10,5 x 16.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie aus Duncker, um 1870, 15 x 20 Mit Textblatt in Kopie. - Besitzer: von Nostitz, von Erpach, von Danckelmann.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 149.01
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie aus Duncker, um 1865, 15 x 20 Mit Textblatt in Kopie. - Besitzer: von Obernigk, von Koschembar, Familie Schaubert.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 149.01
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie aus Duncker, 1871, 15 x 20 Mit Textblatt in Kopie. - Besitzer: von Kalckreuth, von Prittwitz und Gaffron.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 208.61
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie aus Silesia, 1841, 16,5 x 21,5.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, , GermanyAntiquariat Norbert Haas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.81
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Huber n. Blätterbauer, 1889, 10 x 16.