Weiss Branco (5 results)

Published by Olzog, München 2000
- Softcover
Seller: buecher-stapel, Kyritz, Germanybuecher-stapel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.73
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Buchschnitt, Name auf Titelblatt, sonst tadellos, ohne SU, Taschenbuch, 256 Seiten. Buch.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 186 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen; einige Anstreichungen mit Bleistift im Text; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 186 Seiten 1991. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl ungelesen - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-1219A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
More imagesJahrbuch der Königlich Preussischen geologischen Landesanstalt und Bergakademie zu Berlin für das Jahr 1884. Abhandlungen: Weiss: Über einige Pflanzenreste aus der Rubengrube bei Neurode in Niederschlesien - Einige Carbonate aus der Steinkohlenformation - Zur Flora der ältesten Schichten des Harzes / Kayser: Über einige neue Zweischaler des rheinischen Taunusquarzits / Loretz: Bemerkungen über die Untersilurschichten des Thüringer Waldes und ihre Abgrenzung vom Cambrium - Zur Kenntniss der untersilurischen Eisensteine im Thüringer Walde / Koenen: Über Dislokationen westlich und südwestlich vom Harz / Lossen: Über das Auftreten metamorphischer Gesteine in den alten palaeozoischen Gebirgskernen von den Ardennen bis zum Altvatergebirge und über den Zusammenhang dieses Auftretens mit der Faltenverbiegung (Torsion) - Studien an metamorphischen Eruptiv- und Sedimentgesteinen, erläutert an mikroskopischen Bildern / Branco: Über eine neue Lepidotus-Art aus dem Wealden / Berendt: Geschiebe-Drei
Jahrbuch. - Weiss, Ernst / Emanuel Kayser / H. Loretz / A. von Koenen / K. A. Lossen / W. Branco / G. Berendt / K. Keilhack / H. Proescholdt / F. Wahnschaffe / M. Scholz / Henry Schröder / Richard Klebs / K. Th. Liebe / K. v. Fritsch / Alfred Jentzsc
Published by Berlin, Schropp'schen Hof-Landkartenhandlung (J. Neumann), 1885. Erste Ausgabe. 1885
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 245.80
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4° (25,8:17,8cm). Brauner Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband etwas berieben (mit kleineren Fehlstellen im Bezugspapier), Kapitale und Ecken bestoßen. Vorderes Aussengelenk oben ca. 8cm angeplatzt. Von den einleitenden CXI Seiten FEHLEN XXXIII-CVIII, das sind ausschließlich die Mittheilungen… der Mitarbeiter über Erlebnisse im Jahre 1884! (2), 573, (2), 19 (+2) Seiten mit allen 30 (eigentlich 31) lithographischen, teils gefalteten Tafeln. Davon die Lithographien 22, 27, 28a, 28b, 29 und 30 farbig. Enthaltend 29 Mitteilungen und Abhandlungen mit vielen Abbildungen und Figuren im Text. Seite für Seite genau überprüft. Papierbedingt leicht gebräunt. Sauber, fest im Block. Bis auf die fehlenden Seiten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.