Published by Selbstverlag, Münster 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
146 S. Broschüre, guter Zustand,
Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverl., 2013
ISBN 10: 3762702101 ISBN 13: 9783762702108
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. ------------Red cloth, book is 9 1/2" x 6 1/2". 344 pages, with illustrations- - text German.NEW CONDITION- - Dust jacket Near New-- all bright and fresh.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3765421472 ISBN 13: 9783765421471
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Gewebe mit OSU. Condition: Sehr gut. 343 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen und Fotographien. Ein fast tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.
Published by F. Bruckmann Verlag, München, 1987
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-7654-2147-2 343 S 24,6x17,5cm, Oln, illustr. OU, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Münster, Freiher-vom-Stein-Gesellschaft, 1983
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
43 Seiten. 12 Tafeln (Handschiften-Faksimile), 5 Portraits. Folio (30 x 21 cm). Rote Orig.Broschur. * Kommentierte Faksimile-Ausgabe der auf Schloß Lembeck aufgefundenen Handschrift. * Neuwertig. (SW: Freiherr vom Stein - Münster - Westfalen).
Language: German
Published by Verlagsgruppe Handelsblatt Düsseldorf, 1994
ISBN 10: 3775400745 ISBN 13: 9783775400749
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: Sonderheft 33. 222 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Sonstiges Zubehör.
Published by Druckerei Kleyer, Münster 1983., 1983
First Edition
Softcover. 29,7 x 21 cm. Rote Originalbroschur, flexibel kartoniert, mit 43 Seiten. Davon 13 Seiten Geleitwort und Einleitung mit vier ganzseitigen schwarzweiss-Porträts, Seiten 14 -37: Steins Leitfaden, jeweils auf der linken Seite die Transkription, auf der rechten Seite das Faksimile. Seiten 38 - 43: Literaturverzeichnis und Liste der erwähnten Personen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03043-504280.
Language: German
Publication Date: 1983
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
München 1983, A4 Format. Obroschur, 43 Seiten kommentierte Faksimile-Ausgabe, guter Zustand Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Published by Landschaftsverb. Westfalen-Lippe, Westfäl. Archivamt, Münster, 1981
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Leinen mit Schutzumschlag Westfälische Quellen und Archivverzeichnisse ; Bd. 6. 246 S. : Ill. ; 23 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Münster : Landschaftsverb. Westfalen-Lippe, Westfäl. Archivamt, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 246 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
München: Bruckmann, 1987. Rotes OLn. m. farb. illustr. OU. 344 S. mit 82 Porträts, Fotos, Abbildungen und Brieffaksimiles, Genealogie der Familien Macke und Gerhardt, Personenregister, Bio- und Bibliografie. - 24,5 x 17,5. * Sehr gut erhaltene, unbenutzte Erstausgabe !
309 Seiten. Mit 114 Abbildungen. Gr.Okt. (24x17 cm). Illustr. Orig.Pappband ** Sehr gut erhalten (keine Namen, neuwertig).
Language: German
Published by Freiburg [Breisgau], München : Alber, 1975
ISBN 10: 3495499261 ISBN 13: 9783495499269
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. IX, 205 S. : Kt., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
ISBN 10: 3464850080 ISBN 13: 9783464850084
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3464850080 ISBN 13: 9783464850084
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Münster, Aschendorff Verlag, 1985
ISBN 10: 3402050560 ISBN 13: 9783402050569
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 496 Seiten. Leicht berieben und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Münster, Aschendorff Verlag, 1988
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 262 Seiten mit Abbildungen und Stammtafeln. Buchrücken gebräunt, leicht berieben und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Münster,, 1981
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
246 S., zahlr. s/w-Abb. u. Faks., Gr.-8°; Orig.Ln. m. silbergepr. Titel auf Rücken u. Vorderdeckel, Orig. SU. - Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Westfälische Quellen und Archivverzeichnisse. Band 6. - Schutzumschlag ger. berieben, Ecken u. Kanten ger. bestoßen. Das Buch praktisch neuwertig. Druck auf schwerem Kunstdruckpapier. A/N2 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Druckerei Kleyer, Münster - Roxel, 1983
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Werner Frese: Reisen in die Schweiz und nach Italien 1821. Ein Leitfaden des Freiherrn vom Stein. Herausgegeben von der Freiherr-vom-Stein-Gesellschaft. Druckerei Kleyer, Münster - Roxel 1983. Broschur, Format 21 x 30 cm, 43 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Münster-Roxel, Josef Kleyer, 1987 / 1988., 1987
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Broschiert. S. 61-193, Mit Abbildungen; --- guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by LWL-Medienzentrum für Westfalen, Detmold, 2008
ISBN 10: 3923432690 ISBN 13: 9783923432691
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Peter Revermann / Werner Gessner-Krone: Ökologische Vielfalt von Menschenhand. Biodiversität in der Kulturlandschaft Tecklenburg (CD-ROM mit Begleitheft / Westfalen im Bild Band 6). Merkur Druck, Detmold 2008. Broschur, 100 Seiten mit Textabbildungen sowie beiliegender CD-ROM, ordentlicher Zustand.
343 S. Buch in GUTEM Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Book in GOOD condition, few traces of use. 3765421472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 343.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2021-10-07, 2021
ISBN 10: 3464850331 ISBN 13: 9783464850336
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 37.93
Quantity: 11 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3818800278 ISBN 13: 9783818800277
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Münster: Ardey, 1995
ISBN 10: 3870230592 ISBN 13: 9783870230593
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
Gr-8°, 309 S. mit 114 Abb., Orig.-Pappband (hardcover). - Zustand: sehr gut.
Published by (Schriftenreihe zur religiösen Kultur, 2) Münster: Ardey, 1994
ISBN 10: 3870230479 ISBN 13: 9783870230470
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
4°, 354 Seiten, mit 306 Abb., Orig.-Pappband (Hardcover). - Zustand: sehr gut.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2021
ISBN 10: 3464850331 ISBN 13: 9783464850336
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 48.54
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 208 pages. German language. 10.43x7.68x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2020
ISBN 10: 3464850080 ISBN 13: 9783464850084
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 50.99
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.39x7.64x0.59 inches. In Stock.