Wolf Erwin (57 results)

Labor History Archives in the United States: A Guide for Researching and Teaching
Leab, Daniel J. [Editor]; Leab, Daniel J. [Contributor]; Mason, Philip P. [Editor]; Mason, Philip P. [Contributor]; Motley, Archie [Contributor]; Montgomery, Bruce P. [Contributor]; Volpe, Cassandra M. [Contributor]; King, Charles D. [Contributor]; Sheridan, Clare M. [Contributor]; Ashyk, Dan [Contributor]; Vancil, David E. [Contributor]; Weinberg, David M. [Contributor]; Bernhardt, Debra E. [Contributor]; Shenk, Diana L. [Contributor]; Swanson, Dorothy [Contributor]; Weber, Edward C. [Contributor]; Cooper, Eileen Mountjoy [Contributor]; Levold, Erwin [Contributor]; Moseley, Eva [Contributor]; Huth, Geoffrey A. [Contributor]; Green, George N. [Contributor]; Rocha, Guy Louis [Contributor]; Miller, Harold L. [Contributor]; Lages, J. David [Contributor]; Danky, James P. [Contributor]; Warl, Joel [Contributor]; Haynes, John E. [Contributor]; Schacht, John N. [Contributor]; Vogel, Katherine [Contributor]; Fones-Wolf, Ken [Contributor]; Brown, Lauren [Contributor]; Sompolinsky, Leon J. [Cont
- Softcover
Seller: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, U.S.A.Richard J Barbrick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.95
US$ 5.65 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Softcover in Very Good condition. Clean pages. Good binding. Minimal wear to the exterior. Ships fast and guaranteed well protected with domestic tracking.

Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 4., veränd. Aufl. 182 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Krefeld 1988
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: New. quarto, 64 (text) pp. 16 folding maps; hardcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Neue Wege der Abrüstungsplanung : Organisationsprobleme der Reformoptionen im internationalen Vergleich.
Rittberger, Volker (Hrsg.) -- Hans Günter Brauch / Wolf-Dieter Eberwein / Ortwin Hennig / Petra Mergenthaler / Erwin Müller / Volker Rittberger / Jo Rodejohann / Hans-Joachim Schütz / Reimund Seidelmann / Rudolf Steinberg / Paul F. Walker / Christian
Published by Nomos Verlagsges.: Baden-Baden 1981, 1. A. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,7x15,4 cm, 331 S., okkerfarb. Originalbroschur, guter Zustand (=Studien zur Abrüstungspalnung ; 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou…r photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04202.
Medienmagazin 1. Im deutschen Reich der Zwerge, Riesen und Schutzengel. Mythen von Kirche und Kapital.
Knilli, Friedrich, Erwin Reiss, Knut Hickethier, Wolf Dieter Lützen (Hrsg.).
Published by (Mchn.), Hanser, (1974). 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 2 available
8°, 270 S.m. zahlr. Abb., 1 Bl.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch.; (sehr) schönes Expl. Erstes Ausgabe in der Ausstattung von Heinz Edelmann (= 'Reihe Hanser 161'). Mit Beiträgen zu Comics Luzifera, religiösem Kitsch, dem "Sarotti-Mohr" u.a.

Published by VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1986
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.95
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 7 Auflage. Jahr: 1986. Einband: Heft. Beschreibung: 1986 - (= Hofmeister Studienwerke, 7154). Enthält Klavierpartitur und tr-Stimme. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 16, 4 S.
Published by Männedorf - Zürich Druck bei Meyer 1914. 1914
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken 95 Seiten. etwas angestaubt, wenig knickspurig, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor stammte aus Aarau (Schweiz). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs o…utside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14099-1121314.
More imagesProgrammheft Friedrich-Wolf-Theater Neustrelitz um 1967. DIE HOLLÄNDERBRAUT von Strittmatter. Insz.: Gerd Michael Henneberg, Ausstattung: Ernst-Otto Hamann, Bühnenmusik: Hanns Eisler, Wolfgang Hohensee. Mit Veronika Drogi, Hanns Toben, Hans Müller, Gottfried Gebert, Annelie Theurer, Paul Böttcher, Margareta Kaßbaum-Heß, Annelore Mettke
Friedrich-Wolf-Theater Neustrelitz, Intendant: Gerd Michael Henneberg, Red.: Ursula Boock; Erwin Strittmatter
Published by Neustrelitz Selbstverlag um 1967 0 1967
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.38
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 12 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 7 Illustr., vermutlich v. Ernst-Otto Hamann. Originalbeiträge u.a.: Aus unserer Probenarbeit. Text- u. gezeichn. Portrait Erwin Strittmatter. Broschur u. Einleger zum Abheften gelocht. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Wiesenblumen. [Ill.]: Wolf Strache. Mit einer Einf. von E. Bünning / Die schönen Bücher : Reihe C ; Bd. 1
Strache, Wolf (Mitwirkender) und Erwin (Mitwirkender) Bünning:
Language: German
Published by Stuttgart : Verl. Die schönen Bücher, 1955
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.71
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hlw. mit Schutzumschlag. 2. Aufl. 64 S. : davon S. 17 - 64 Abb. ; 4 Das Buch beinhaltet zahlreiche schwarz/weiß Aufnahmen und ist in einem altersgemäß sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Es gibt kein größeres Wunder als eine einfache Wiese. Die altbekannten Wiesenblumen, die wir seit Kindertagen unbeachtet gelassen haben un…d die anspruchslosen Unkräuter am Wege sind - wenn man sie nur nahe genug betrachtet - die zierlichsten Gebilde der Schöpfung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 208 Seiten Ausgabe von 1989 4723 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Verlag Die schönen Bücher, Stuttgart 1955
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., Gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 2. Auflage. 64 Seiten, Ill. SU. leicht eingerissen und berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Männedorf, E. Meyer, (.) 1914
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.65
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 95 S. OriginalKarton, etwas lichtrandig. Insgesamt guter Zustand!..
Do We Know the Others?:
Edited by Hans Kung; Contributing authors: Erwin Iserloh, Ernst Wolf, Jean Bosc, Alexandre Ganoczy, Boniface Willems, Gotthold Hasenhuttl, Hamilcar Alivisatos, Paul Evdoimov, Arthur Allchin, Franklin Littell, Daniel O'Hanlon, Jorge Mejia, Maurice Villain, Hilaire Marot, Vilmos Vajta, and Emilianos Timiadis
Published by Paulist Press, New York, New York 1966
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerHardcover. dj. ix, 180 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 014: Ecumenical Theology. Dustjacket. LCC: 6620895 Very good condition; slightly faded on interior and exterior.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht., Göttingen.
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Zwei Bücher der Kleinen Vandenhoeck-Reihe: Der englische Roman im 18. Jahrhundert. Wesen und Form. 2., durchgesehene Auflage 1968. 139S. ; Der moderne englische Roman. 2., neubearbeitete und erweiterte Auflage. 1966. 262S. (dieser Band leicht gebräunt). Size: 8°.

- Hardcover
Seller: buecher-stapel, Kyritz, , Germanybuecher-stapel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.60
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr gut. fast neuwertig, ohne SU, Pappeinband, II, 249 S. Seiten, Format: gr.8°. Buch.

Bayerisch-österreichische Dialektforschung. Würzburger Arbeitstagung 1986. (Mit Abb. im Text).
Koller, Erwin; Werner Wegstein; Norbert Richard Wolf [Hrsg.].
Language: German
Published by Würzburg, Königshausen und Neumann (Würzburger Beiträge zur deutschen Philologie Band 1) 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 422 S. (24 cm) OBrosch. 1.Aufl. Vorderdeckel mit leichtem Eselsohr; Rücken gering lesefaltig; sonst guter Zustand.
Do We Know the Others?:
Edited by Hans Kung; Contributing authors: Erwin Iserloh, Ernst Wolf, Jean Bosc, Alexandre Ganoczy, Boniface Willems, Gotthold Hasenhuttl, Hamilcar Alivisatos, Paul Evdoimov, Arthur Allchin, Franklin Littell, Daniel O'Hanlon, Jorge Mejia, Maurice Villain, Hilaire Marot, Vilmos Vajta, and Emilianos Timiadis
Published by Paulist Press, Glen Rock, New Jersey 1966
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. dj. ix, 180 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 014: Ecumenical Theology. Dustjacket. LCC: 6620895.

Language: German
Published by Hamburg, Gruner + Jahr 2003
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 178 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.

Language: German
Published by Hanns Seidel Stiftung e.V.; Atwerb-Verlag 1999
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 118 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 300.

Language: English
Published by New York u. London u. Paris, Abbeville Press Publishers, 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol., ill. Orig.-Karton. 335 S. mit zahlr. Abb. Einb. min. fl., Rücken lichtverf. - Gutes Exemplar. Sprache: Englisch.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(S. A. Zeitschr. f. Botanik 52. Bd., H. 1) 1963. S. 87 - 97. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.

Language: German
Published by Braunschweig : Westermann 1971
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut. 23 S. Einbd. etwas ausgeblichen/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. -- 85 S. -- Arbeitspapiere zur Internationalen Politik, 66 - Forschungsinstitut der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Politik.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.39
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Innsbruck, n.d. 106 pp. 84 b/w plts. Col. frontisp. Cloth.
Published by Gütersloh Gütersloher Verlagshaus 1982
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 536 Seiten. 1 Ganzleinen (ohne Schutzumschlag - ordentlich).
Published by Innsbruck, Wagner o. J. [] 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
106 S. und 84 Tafeln. OLwd. m. OSch. EA. - OSch. m. Gbrsp.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gesellschaft der Bücherfreunde, Hamburg, 1978. VII/187/V//125 S., Pappband mit Schutzumschlag --- - gutes Exemplar - 620 Gramm.

Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer 1980
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 4., veränd. Aufl. 182 S. Buchschnitt gering fleckig u. bestaubt // Intelligenz , Intelligenz (Geistige Fähigkeit), b Psychologie N01 9783170056657 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
More imagesPublished by Frankfurt am Main, Röderberg-Verlag, 1974 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 64.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, ungelesen, Röderberg-TB 24, leichte Papierbräunung, angehender kl. Knick am hint. Deckel, sonst sehr gut, keine Eintragungen, innen sauber, fest, 574 Seiten, Inh.: siehe Fotos; sofort lieferbar.