Zangs Herbert (31 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Galerie Maulberger, München 2016

      3942185210 / 9783942185219

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eingeschweißtes Neubuch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1300 Quart, 208 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neubuch Gebundene Ausgabe.

    • Published by The Mayor Gallery, London 2013

      0957174799 / 9780957174795

      • Softcover

      Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.00

      US$ 12.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. White wraps with black lettering; 65 pp; richly illustrated. "Herbert Zangs (27 March 1924 26 March 2003) was a German artist. Zangs was born and died in Krefeld. He studied at the Kunstakademie Düsseldorf together with Günter Grass. In 1960 he won the Vincent van Volkmer Prize. There are several books about Zangs in

    • Published by The Mayor Gallery, Londen 2013

      0957174799 / 9780957174795

      • Softcover

      Seller: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , NetherlandsEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 29.70

      US$ 34.03 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: As New. 1st Edition Limited. 65 pages, illustrated in colour and when appropriate in B&W. Text in German by Ralf Jaglin Printed on the occasion of the exhibition in the Mayor Gallery: Zangs - Works from 1957 - 1989 - 31 Oct - 6 Dec 2013 - Edition of 500. As new copy. Size: 200 x 198 Mm. Book.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.46

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      AK. Galerie Alexander Sies, Düssseldorf, 15. März - 10. Mai 1997. Fotos: Olaf Bergmann und Norbert Faehling. Düsseldorf: Druckerei Heinrich Winterscheidt, 1997. Cremefarbene OBrosch. 24 Seiten mit 12 farbigen Werkabbildungen, Bio- u. Bibliographie. - 24 x 17. * Tadellos erhalten mit Texten in deutsch und englisch .

    • Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Pappband. Quart. 58 Seiten. Pappband. Mit zahlreichen farb. Abb. neu, original eingeschweißt.

    • Published by Rheinische Kliniken, Mönchengladbach 2003

      • Softcover

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.15

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Gr.-Oktav. 36 S. Broschur. Mit farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.

    • Published by Mönchengladbach 2003

      • Softcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      500. 500 Exempl. 24 cm. 36 S., illustr. brosch., geheftet. Insgesamt mit geringer Bräunung, vorne kleine Farbfleckchen Auf Wunsch senden wir gerne ein digitales Foto des Buches . Sprache: Deutschutsch 0,200 gr.

    • Published by Mönchengladbach 2003

      • Softcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      500. 500 Exempl. 24 cm. 36 S., illustr. brosch., geheftet. Insgesamt mit geringer Bräunung. Auf Wunsch senden wir gerne ein digitales Foto des Buches . Sprache: Deutschutsch 0,200 gr.

    • Published by Mönchengladbach 2003

      • Softcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.21

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 24 cm. 36 S. brosch., geheftet. Leichte Textbräunung, sauber und gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein digitales Foto des Buches . Sprache: Deutschutsch 0,200 gr.

      • Signed

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 43.96

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Arbeiten ab 1957. AK. Jenaer Kunstverein e. V., Jena, 24. März bis 13. Mai 2001. Redaktion: Hartmut Manthei, Mönchengladbach. Farb. illustr. weisser OHardc. 58 Seiten mit zahlr. meist farbigen u. ganzs. Werkabbildungen, Bio- und Bibliographie. - 26 x 21. * Mit eigenhändiger Signatur von "ZANGS" auf dem Titelblatt.

    • Language: German

      Published by Düsseldorf, Beck Eggeling Schlag, 1998 0 1998

      393091915X / 9783930919154

      • Hardcover

      Seller: marco gietmann - antiquariat, Berlin, , Germanymarco gietmann - antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 53.47

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Mit einem Text von Susannah Cremer-Bermbach und Erich Franz. Format: 21,5 x 31,5 cm. 65 Seiten mit zahlr. Abb. Illustr. OPpbd. Sehr gutes Exemplar. Bergmann, Olaf (illustrator). Book.

    • More images

      Published by Klartext, Germany 1997

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Marcus Campbell Art Books, London, , United KingdomMarcus Campbell Art Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 206.44

      US$ 25.39 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardback. Condition: Good. First Edition. 22 x 31cm 215p good hardback exhibition catalogue, no dust jacket, some wear to beige boards, a tear to lower spine, a smaller one at the head and some paper missing along edge of spine. German text accompanied by small colour reproductions showing the works of German artist, Herbert Zan

    • Condition: Used - As new

      US$ 2,491.28

      US$ 3.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: As New.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.05

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      AK. Foto: Lothar Wolleh und Harald Ronkholz. Westfälischer Kunstverein Münster 9'74. Düsseldorf: Offsetdruck F. B. Karbach, 1974. OHLn. (2), Seite 118 bis 321 (= so komplett) mit zahlr. Werkabbildungen. - 22 x 16,5. * Mit Textbeiträgen von Klaus Honnef, Werner Ruhnau, Norbert Kricke, Paul Wember und John Matheson. - Einband mini

    • Language: German

      Published by München : Galerie Maulberger, [2016]. 2016

      3942185210 / 9783942185219

      • Softcover

      Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 41.58

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 207 Seiten : Illustrationen ; 31 cm NEUBUCH ! 9783942185219 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart

    • Language: German

      Published by Klartext Verlag, Essen 1996

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Michael Bauer, Bonn, , GermanyMichael Bauer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 166.34

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Format 4°. 215 Seiten. Beigefarbener Original-Pappband mit schwarzgeprägtem Rückentitel und blindgeprägtem Deckeltitel. Buchecken mit leichter Stauchung. Rücken am Fuß mit leichter Stauchung bzw. leichter Druckstelle. Sonst und innen in sehr gutem und sauberem Zustand. Katalog zur glei

    • Condition: Used

      US$ 191.29

      US$ 66.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Großformat, Original-Pappband. 215 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Der Einband ist auf dem Hinterdeckel minimal fleckig und der Rücken ist unten an den Gelenken ca. 1cm angerissen. Auf dem Titelblatt befindet sich eine größere Widmung an den Vorbesitzer (nicht vom Autor oder Künstler). Sonst ist der Band in e

    • More images

      Language: German

      Published by Klartext, Essen 1996

      3884745026 / 9783884745021

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , NetherlandsEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 356.44

      US$ 34.03 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. 215 pages, illustrated in colour and B&W. text in German by Susannah Cremer - Bermbaum. - Herbert Zangs, Werkmonographie - mit einem forword von Uwe Ruth - The cover shows some damage on the lower spine which is torn for half a centimeter.Interior as new. Rare in this Klartext edition: th

    • Language: German

      Published by Essen, Klartext Verlag 1996 0 1996

      3884745026 / 9783884745021

      • Hardcover

      Seller: marco gietmann - antiquariat, Berlin, , Germanymarco gietmann - antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 451.49

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Erschienen zu den Ausstellungen in Marl, Lüdenscheid, Düren Freiburg und Heidelberg. Mit einem Vorwort von Uwe Rüth. Format: 21 x 31 cm. 215 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb. Book.

    • More images

      Language: German

      Published by Essen, Klartext 1996

      3884745026 / 9783884745021

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 1,009.90

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 4°. 3,05 x 21,5 cm. 215 Seiten. Gebundener Original-Pappband. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung "Herbert Zangs", Skulpturenmuseum Glaskasten Marl, 8. Dezember 1996 - 19. Januar 1997, Heidelberger Kunstverein 1998. Mit zahlreichen Abbildungen. Auf Titel von Herbert Zangs in Blau signiert und mit

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 1,425.74

      US$ 52.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. differenzbesteuert nach § 25a UStG, daher kein Ausweis der Mehrwertsteuer - aus der Sammlung Wolfgang Jansen, abgebildet im Katalog "Herbert Zangs in Australien. Sammlung Wolfgang Jansen 1980/81" Galerie Rottloff, Karlsruhe, 2024.

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2,613.86

      US$ 52.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. differenzbesteuert nach § 25a UStG, daher kein Ausweis der Mehrwertsteuer - aus der Sammlung Wolfgang Jansen, abgebildet im Katalog "Herbert Zangs in Australien. Sammlung Wolfgang Jansen 1980/81" Galerie Rottloff, Karlsruhe, 2024.

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2,376.24

      US$ 52.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. differenzbesteuert nach § 25a UStG, daher kein Ausweis der Mehrwertsteuer - aus der Sammlung Wolfgang Jansen, abgebildet im Katalog "Herbert Zangs in Australien. Sammlung Wolfgang Jansen 1980/81" Galerie Rottloff, Karlsruhe, 2024.

    • Condition: Used

      US$ 712.87

      US$ 52.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. (2000). mit Kopie mehrerer Fotos, die Herbert Zangs bei der Arbeit an dieser Edition in der Druckwerkstatt Martin Kätelhön, Köln, zeigen - differenzbesteuert, kein Ausweis der Mehrwertsteuer.

    • Condition: Used

      US$ 1,425.74

      US$ 52.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Video. Die Reihung auf der Schachtel ist eines von 70 Unikaten. Die Videokassette (Spielzeit 30 Min.) enthält eine Dokumentation von Marion Koenen-Ronkholz. Videokassette zusätzlich von Zangs signiert - Schachtel etwas stockfleckig und berieben - differenzbesteuert, daher kein Ausweis der Mehrwertsteuer.

      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 261.39

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (Herbert Zangs, geboren am 27. März 1924 in Krefeld, gestorben am 26. März 2003 ebenda. Deutscher Maler und Objektkünstler). Original-Farbfotografie auf Fujicolor paper, von Herbert Zangs in Weiss signiert. Maße Papier/Abbildung: 17,8 x 11,0 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunstsammlers und Autors Ralf Seilheimer. Sehr gute

    • More images
      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 297.03

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Herbert Zangs, geboren am 27. März 1924 in Krefeld, gestorben am 26. März 2003 ebenda. Deutscher Maler und Objektkünstler. Original-Plakat zur Ausstellung im Skulpturenmusem Glaskasten Marl 8. Dez. 1996 bis 19.Jan. 1997. Unten mit Kugelschreiber in Rot signiert. Maße Plakat: 84,0 x 59,5 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunst

    • More images
      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 332.67

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Herbert Zangs, geboren am 27. März 1924 in Krefeld, gestorben am 26. März 2003 ebenda. Deutscher Maler und Objektkünstler. Original-Zeichnung mit schwarzem Filzstift auf die Rückseite einer Fotografie, unterhalb der Abbildung von Herbert Zangs in Schwarz signiert. Maße Blatt/Zeichnung: 10,2 x 15,2 cm. Provenienz: Aus dem Nachlas

    • More images
      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4,693.08

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Herbert Zangs, geboren am 27. März 1924 in Krefeld, gestorben am 26. März 2003 ebenda. Deutscher Maler und Objektkünstler. Studium 1945-1950 an der Kunstakademie Düsseldorf, unter anderem bei Otto Pankok und Wilhelm Herberholz. Während des Studiums lernte er Günter Grass kennen, der ihn in der Rolle des Maler Lankes in seinem Ro

    • More images
      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4,217.83

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Herbert Zangs, geboren am 27. März 1924 in Krefeld, gestorben am 26. März 2003 ebenda. Deutscher Maler und Objektkünstler. Studium 1945-1950 an der Kunstakademie Düsseldorf, unter anderem bei Otto Pankok und Wilhelm Herberholz. Während des Studiums lernte er Günter Grass kennen, der ihn in der Rolle des Maler Lankes in seinem Ro